Что делать, у меня вообще нет друзей

Ксюша 26.01.2013

Здравствуйте,меня зовут Ксюша,мне 15.У меня вообще нету друзей.Ну есть одна подруга,но она только в школе.И то она не лучшая подруга,потому что всегда меня кидает ради другой девочки.Раньше были лучшие подруги,но со временем они отдалились от меня.Также была подруга и во дворе,с которой мы дружили с детства,но потом тоже все изменилось,повзрослели,у нее теперь другая компания.Я.without(feat. Ксюша) (18 января, 23:12): ахах,не надо я каждый день во столько же ложусь так устала быть одна,я хочу гулять и т.д,но не с кем,и одной скучно.Хочу записаться на какой нибудь кружок,надеюсь что там смогу найти себе друзей.Пожалуйста,помогите,я не знаю что мне делать.Как мне найти себе друзей?

Ксения,здравствуй.Ты говоришь:"Хочу записаться на какой ни будь кружок,надеюсь что там смогу найти себе друзей."И это хорошая идея.При этом очень важно искать друзей не для того,что бы избежать одиночества и скуки,а чтобы обогатить жизнь искренним и теплым общением,основанном на любви и уважении.

Однажды учитель и ученик прогуливались по берегу реки.

— Учитель, почему люди не понимают друг друга? — спросил ученик. — Люди стараются общаться, читают книги, которые повествуют о взаимопонимании, — и натыкаются на невидимую стену. Почему так? Неужели нельзя этому научить?

— Пойдем со мной, — сказал учитель и пошел по льду на середину реки. — Посмотри вниз. Ты видишь здесь что-то?

Нет. Как я могу увидеть что-то сквозь лед?

Там, подо льдом - целый мир, неведомый тебе. Растопи лед — и он станет водой, дающей жизнь целому миру. Но пролей сюда воду — она замерзнет и лишь укрепит царство льда. Тот лед, о котором ты говоришь, можно растопить только любовью.

С уважением,Елена.