Семейные скандалы

Алла 25.01.2013

Здравствуйте меня зовут Алла мне 32 года у меня есть сожитель ему 28 лет есть совместный ребенок но у меня от первого брака есть еще дети и когда мой сожитель приходит домой у нас возникают конфликты так как ему не нравиться что дети сами берут что нибудь или просят о чем либо меня у него сразу крик и возмущения в сторону детей я не знаю как в этот момент себя вести порой его боюсь даже.больше всего боюсь за психику детей !

Алла, перед вами стоит тяжелая задача, наладить отношения между сожителем и вашими детьми. Вам нужна помощь специалиста. не пожалейте время и средств если вы действительно переживаете за себя и детей. Если вы боитесь человека, с которым вы живете, вы ничего не сможете сделать. Оцените насколько можно объективно, что происходит с вашим сожителем, насколько он агрессивный как человек или это ситуативные всплески раздражения. Какой он с вами, с общим ребенком. Если для него агрессия - это привычный способ взаимодействия с людьми, то вы вряд ли сможете что-либо сделать. На силу есть только сила, а физически вы изначально проигрываете ему. У вас остается только трезвое взвешивание его характера и поступков. Если с ним возможны разговоры, разговаривайте, спокойно, когда он уравновешен, когда дети заняты или спят, объясняйте, вводите правила, спрашивайте его, чем вы можете ему помочь, чтобы он отдохнул, что его не устраивает, хвалите его в редкие моменты его сдержанности. В то же время разговаривайте с детьми, объясняйте им, что брать чужие вещи без спроса нельзя, трогать раздраженного человека себе дороже и пр.

Алла, еще раз повторю, вы мало что сможете сделать в запуганном состоянии. вы не сможете защитить ни себя ни детей. Если он страшен только криком, а не физической расправой, ваше пассивное состояние приучает его к вседозволенности. Это ваша жизнь, ваши дети, не терпите, делайте.

Мужества вам.