Как мне помириться с мамой?

Элина 24.01.2013

Здравствуйте мне 15 лет я очень сильно провинилась перед мамой. И не знаю как перед ней извиниться. Дело в том я обманула маму я не хотела идти в школу и положила свои ключи от квартиры в мамину сумку а ключей только двое её и мои. У нас уже такое случалось что она забирала мои ключи. Но когда в этот раз она поняла что это я специально положила ключи к ней в сумку она очень сильно разозлилась. Даже сказала что ночуюет сегодня на работе под предлогом бумажной работы... Я не знаю что делать я раскаиваюсь и вообще я в последнее время много вру не знаю что с этим делать. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Элина! Понимаю, что вы уже очень устали, не всегда справляетесь с нагрузками в школе, и пытаетесь использовать старые, детские привычки, чтобы иногда дать себе отдохнуть. Может быть, стоит делать все то же самое, но по-взрослому: договориться с мамой об одном дне, когда вы можете прогулять школу, брать на себя ответственность за учебу и за все, что делаете вы. Когда мама поймет, что вас больше не надо контролировать, потому что вы сами способны отвечать за все свои дела, она успокоится и вы будете сами решать, как вам поступать в той или иной ситуации. А пока поговорите с мамой и скажите ей все то же самое, что написали нам. Я думаю, она услышит, поймет и простит вас. Удачи! С уважением. Юлия