Пытаюсь работать над собой, получается плоховато

Кира 23.01.2013

Здравствуйте. У меня небольшой ряд проблем. Во-первых, у меня нехватка времени. Хочется, чтобы в сутках было 48 часов, чтобы все успеть. Я пыталась составить графики, расписания, режимы дня. Но не могла придерживаться. По причинам, мне самой непонятным.

Во-вторых, я хочу записаться на курсы итальянского, в музыкальную школу на гитару. Но опять же время. Его еле хватает. Возвращаюсь со школы около трех часов дня. Через полтора часа курсы английского. Возвращаюсь домой полседьмого. Сил хватает только на ужин и просмотр телевизора. (как без него?) В итоге несделанных уроков 7, а время уже 20.00. По четным дням я успеваю сделать хотя бы половину из того, что было запланировано, так как в эти дни нет курсов.

И, наконец, в-третьих. Друзья. Они вроде есть и их вроде нет. Девушки, которых я считала своими лучшими друзьями, сказали, что истинно лучшие друзья появляются только после школы. Да, верно. Но ведь я считала их лучшими. И это обижает. Все считают нас лучшими подругами, но мне кажется, что после окончания школы мы больше даже не созвонимся, мы как бы держимся вместе, только чтобы выжить (мне так кажется) В одно время очень хотелось поменять школу, но я не позволяла каким-то минутным эмоциям завладевать моим разумом. Я немного неудовлетворена своей жизнью. Она слишком однообразна и скучна. Хочется чего-то нового. Но катастрофически не хватает времени. Ни запланированного, ни времени для досуга.

Очень надеюсь на поддержку и совет психологов, так как уже не знаю кому можно доверять, а кому нет.

Здравствуйте, Кира!

" Я пыталась составить графики, расписания, режимы дня. Но не могла придерживаться. По причинам, мне самой непонятным."

Первым делом нужно найти эти причины. Думаю, что причина не столько в нехватке времени, сколько в том, что из своих разнообразных и множественных интересов Вы не можете выбрать один или несколько, расставить акценты, так сказать. Но это всего лишь предположение, Вам лучше знать верно ли оно.
Очень хорошо, что Вы ставите перед собой такие вопросы, что анализируете и ищите ответ. Это значит, что однажды все получится!
Всего доброго.