Как уговорить родителей пойти на день рождения?

Васелиса 23.01.2013

У подруги 12 февраля день рождение!Она пригласила меня в аквапарк. Во вторник мы учимся с первой смены. А они купили билеты на весь день. И родители не отпускают меня к ней на день рождение так как я пропущу школу. Посоветуйте пожалуйста! Ведь день рождение бывает только раз в год!

Здравствуйте, Васелиса. Важно понять чего опасаются родители.....Недостаточной безопасности этого заведения, плохой организации и контроле со стороны родителей подруги, отставаний в этот день по школьной программе,  плохое знакомство с самой подругой и ее родителями....... И в зависимости от этого найти альтернативы и решения вероятно возникших проблем. Например, если они опасаются ваших пропусков в школе, то заранее договориться с учителем и взять работу на дом, написать реферат по пропущенной теме, перессказать ее маме и т.д.  Если недостаточно вашей безопасности, то попросить родителей подруги обюъяснить как это будет проходить в аквопарке и т.д. Успехов вам в дипломатии!