Менять под себя, или уйти?

Лилия 23.01.2013

Нам по 26 лет, детей нет, живем гражданским браком 2 года, до этого около года встречались на расстоянии. Думаю чувства есть с обеих сторон, мы много пережили вместе за столь короткий срок, наверное так получилось что отношения пришлись на становление нас в самостоятельной жизни и карьере. Но сложность в том, что мне хочется продолжать преодолевать сложности, стремиться к семье, а он об этом молчит, когда спрашиваю, говорит что еще материально не готовы к детям, я согласна, но он не делает ВСЕГО ВОЗМОЖНОГО чтобы приблизить это время. Я пока тоже не совсем хочу детей, но думаю это потому что рядом нет мужчины, который меня в этом поддержит и вселит уверенность. Мне кажется что у нас вообще очень мало общих интересов, а может и вовсе нет, иногда посещают мысли, что нас связывает лишь общая жилплощадь (снимаем квартиру, сами из другого города и здесь близких нет). Когда к нам приходят гости или мы куда-то идем он всегда находит темы для разговора и его не остановить, между собой же мы практически не общаемся. Я задаю темы, вопросы, но не получаю никаких комментариев, мои темы для разговоров ему не интересны( Говорит что это так потому что с другими людьми он видится редко, а со мной живет. Хотя на новогодние праздники ездили домой и жили отдельно в своих семьях, когда встречались (каждый день), он был очень ласковым и соскучившимся (время которое мы не виделись не превышало времени, которое мы ежедневно проводим в разлуке на работе) Так же возникают мысли, может это просто физическая тяга заставляла его быть таким ласковым, хотя когда у нас дома не бывает близости по несколько дней он не становится таким ласковым. Меня обижает его внимание к посторонним и отсутствие внимания ко мне. Мы любим друг друга, почти уверенна в этом. Но я не знаю стоит ли терпеть такое отношение или уйти. Я хочу чтобы любимый мною восхищался, хочу чувствовать себя любимой и единственной, но вместо этого я чаще всего чувствую безразличие. Он много помогает мне в быту, совершает приятные поступки, но на бытовом уровне, а мне хочется романтики, понимания и взаимодействия с любимым. За пределами кухни..

Здравствуйте, Лилия!

  • "Нам по 26 лет, детей нет, живем гражданским браком 2 года, до этого около года встречались на расстоянии." Период времени 3 года это большое время для того, чтобы узнать друг друга, определиться с целями в семейной жизни и т.д.... Гражданский брак это не брак, который официально зарегистрированный. Это не семья....
  •  "....мне хочется продолжать преодолевать сложности, стремиться к семье, а он об этом молчит, когда спрашиваю, говорит что еще материально не готовы к детям..." С какой целью надо преодолевать сложности, чтобы приблизиться к семейной жизни?  Если, МЧ молчит и озвучивает отговорки.... Где же его зрелое отношение к вашим взаимоотношениям и детям....?
  • "...у нас вообще очень мало общих интересов..."  Если, вы осознаете,что вас нет общих интересов,то что вас на самом деле единит?
  • "Мы любим друг друга, почти уверенна в этом."  Почему "почти любим"? ....

Обратитесь очно к психологу или по скайпу для того,чтобы разобраться с вашей ситуацией. Возможно,что вы привыкли друг другу, а для семьи вам необходимо переосмысление каждому себя и своего внутреннего состояния, представлений о семье и ваших целей,для того чтобы быть вместе и.....

С уважением  к вам!