Мешает жить мое уродство

Марина 22.01.2013

Здравствуйте.Обращаюсь к Вам за помощью.Дело в том,что мне мешает в жизни мое уродство. Для меня важно чтобы девушка была красивой.Конечно я не выбираю друзей по внешности,но это друзья,если судить о партнере,то внешность важна,особенно для мужчин.Тем более что с красивыми людьми приятнее общаться,чем с некрасивыми (всем известный факт).

Я не хочу блистать на сцене,быть звездой,я всего лишь хочу быть с такой внешностью чтобы быть счастливой, выйти замуж и родить детей.Конечно многое зависит от головы,о том как ты себя несешь что думаешь о себе.Можно,конечно,и уродине внушить что она красавица и эта уродка удачно выйдет замуж и тоже будет счастлива,но меня так никто не обманывал и я живу реальностью,объективно оцениваю себя и других.Моя мама ничего не говорила о моей внешности,но когда она начала замечать,что меня это сильно волнует,она начала меня успокаивать и говорить,что все хорошо и что я красивая,а потом я слышала как она говорила моей бабушке: "Ну может ей ботекс сделать чтобы как-то по красивее быть?",т.е.мне одно говорит,думает по-другому.Конечно от этого я ей доверять больше не стала.Потом она несколько раз говорила замечания по поводу внешности,а через неделю опять говорит,что красивая..как будто что-то изменилась за это время.Вообщем у нее это по настроению.Сама себя оценивать я не могу.В зеркале я себя вижу по одному,а на фотографиях я не могу на себя смотреть.У меня очень мало фотографий,только с отдыха,которые делают все и то я их не смотрю.В соц.сетях у меня нет ни одной фотографии т.к.мне стыдно туда что-то выкладывать.А если я и решаюсь выложить одну,то это будут недельные работы над этой фотографией с фотошопом причем фото в одном и том же ракурсе.

Я понимаю,что внешность еще не все,что если человек с плохим характером,злой или грубый, то никакая красота его не спасет,но ведь для отношений с мужчинами,чтобы он увидел что творится внутри девушки для начала нужно быть привлекательной внешне,к уродине никто не будет заглядывать внутрь ее души за внутренней красотой.

У меня никогда не было отношений.Т.е.результат на лицо...у красивых или симпатичных за 20 лет мог бы появиться хоть кто-то.Хочется общения,ну и отношений конечно тоже.Даже пробовала в интернете знакомится,но фото можно отфотошопить красиво,а как предложит встретится-тут -то и понимаешь,что идея это -полная чушь.

Я всегда была домашней,не любила никуда выходить,всегда только училась к 18 годам подруги стали вытаскивать меня по разным местам,После парочки таких вылазок я стала впадать в депрессию. Ведь все мои подруги настолько привлекательны,что им даже красится не надо они и так превосходно выглядят,умные красивые.Я рядом с ними просто уродина,не смотря на все старания:я всегда накрашена,ухаживаю за собой,стараюсь модно одеваться и все равно я страхолюдина.Когда мы с ними идем по улице к подругам всегда подходят знакомится парни,хотя подруги у меня все скромные,жмутся мнутся, но как то разговаривают с ними, знакомятся. А я готова сквозь землю провалится,знаю же, что без этих подруг, ко мне никто б не подошел,стыдно так...иду рядом,они все общаются,а я рядом.После таких прогулок у меня вообще стал пропадать интерес куда-либо ходить.Девчонки меня зовут,а я вечно придумываю массу причин чтобы никуда не выходить.Если бы не институт я наверно бы смогла сидеть дома годами.

Из за своего уродства у меня стали опускаться руки,учеба стала не очень важна,да и из за этой зацикленностью я сильно скатилась вниз.Ведь я понимаю,что все эти мои труды в учебе это мартышкин труд...кого я хочу обмануть...я же дура на самом деле.Мои подруги умные и красивые учатся на отлично без усилий,а я всегда за 3 горбачусь до последнего..лишь бы сдать.Ну и что мне учеба,а потом горбатится на работе до 50 лет,и не иметь отношений!? У меня такое ужасное депрессивное состояние,все время болит голова и хочется плакать.Часто просто прихожу в пустую комнату и плачу,даже не могу себя чем-то занять...ничего не хочется.

Здравствуйте,Марина.Я бы Вам поверил,но есть много очень красивых девушек,с которыми так же не хотят общаться молодые люди.Поэтому,дело не в красоте.А в Вашей оценке себя.Есть такое правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться другие.Если Вы для себя -уродина-то и для других тоже.Вы для себя не интересны.То и для других -тоже.И так далее.Поэтому,примите себя интересной,женственной и загадочной-и начнете возбуждать интерес у других.Ваш вопрос -в самооценке.Будет желание -обращайтесь.Будем поднимать самооценку.