Ревность жены

Алексей 21.01.2013

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 33 лет, жене 24. Женаты 3 года.Есть дочка 3-х лет.Все 3 года она ревнива до истерики, без почвенно совершенно!Проявляется это так:Проверяет телефон,(у меня по работе много звонков)а это кто звонил? а мужчина, значит ты гей!звонки в течение дня постоянные, где ты? а... ты с какай-то там...прямым текстом, обнюхивает меня, постель тоже (когда уезжает к родителям, а потом приезжает),проверяет мыло мокрое ли,а сухое, значит не ночевал, может позвонить ночью, ты с какой-то "б", "я слышу, как она дышит", в магазин хожу "долго", значит...Оскорблений столько, вобщем один кошмар, а не жизнь.В итоге эмоций на нее никаких, что естественно усугубляет ее подозрения.Я человек спокойный по натуре,не раз с ней разговаривал,предлагал сходить к врачу, она ничего не воспринимает,как она думает, значит это именно так,ничем ее не переубедишь.Крики, истерика, бросается на меня.Я почему так подробно, может это у ней психическое заболевание?Ведь она все время как струна,ревность съедает ее изнутри.Но жить так просто невозможно. Думаете наверное " ну ты парень попал..." Попал, конечно.Ребенка жалко, любит меня, как хвостик за мной.Всего Вам доброго.Очень надеюсь на совет.

Доброе время суток Алексей! Писать Вам, что необходимо переубедить жену, доказать ей , что Вы не  изменяете я не буду. Думаю Вы уже перепробовали все это. В Вашем случае, я порекомендовала бы консультацию у психолога. Проблема ревности - проблема семьи. Возможно Ваше поведение, дает такую реакцию, возможно внутренние какие-то моменты Вашей супруги срабатывают на Вас. Я подчеркиваю возможно. Причину нужно искать. Поговорите с ней. Если она хочет сохранить семью и в гармонии растить ребенка, а не в скандалах и склоках, то посетите совместно психолога в Смоленске. Желаю Вам всего доброго! Если возникнут вопросы всегда рада оказать помощь.