Как относиться к "подружкам" мужа?

Вероника 21.01.2013

Доброе время суток, подскажите пожалуйста как правильно повести себя в ситуации, когда муж общается с женщинами, с которыми у него до меня были отношения был секс, но потом решили что не стоит и остались "друзьями", а теперь периодически созваниваются, общаются разговоры разговаривают...я не понимаю такой дружбы, я просто в шоке...хотя он клянется и божится, что там только дружба и эти женщины интересны только как хорошие люди и интересные собеседники...но если раньше они привлекали как женщины в сексуальном плане, то куда же все подевалось??? я ругаться не хочу...но каждая попытка объяснить, что мне это не нравится и это не приемлемо, заканчивается его фразами типа тогда и ты не будешь общаться со своими друзьями,дак я и не общаюсь с людьми с которыми у меня были отношения...я расстроена, не знаю как поступить, объясните пожалуйста зачем мужчине такие "подружки"??? означает ли это возможную измену??? как повести себя? может познакомиться и подружиться с ними самой??? заранее благодарю за ответ!

Овсяник Людмила Михайловна

...означает ли это возможную измену??? ..

Эмоциональная измена - так же ранит, как и физическая.

Вероника, загляните СЮДА

   Вероника, здравствуйте. Вопрос достаточно непростой... С моей точки зрения, важно то, что для Вас ситуация такого общения мужа вызывает определённые страдания. И, похоже, есть ваше желание избавиться от такой ситуации? Поэтому, с моей точки зрения, вопрос как перенести такую ситуацию сам по себе травматичен. Не обращать внимание на свои подобные "расстройства", на мой взгляд, невозможно. В то же время, как не обостряя отношения и сохраняя семью, прекратить эту, можно сказать, пытку?

   Уверен, что найти преемлемое решение Вы сможете, опираясь на то главное, что объединяет Вас и вашего мужа. Возможно это любовь и бережное отношение друг к другу? Так или иначе, будут очень важны ваши с мужем личные особенности восприятия и семейных традиций.

   С уважением и лучшими пожеланиями, Андрей Геннадьевич