Сын случайно увидел мои интимные фото

Шолпан 17.01.2013

Здравствуйте!Мне 41 год,я не замужем,живу с 20летним сыном и мамой пенсионеркой.В семье достаток и спокойствие,живем дружно,если не считать мелких ссор.У меня есть друг,младше меня на 10 лет и другой нации,мы встречаемся около 2лет,любим и уважаем друг друга,он мечтает женится на мне,но я пока не готова,общаемся и сдругими членами семьи.А теперь о проблеме.Как то во время интима,мой любимый .дурачась.снял на камеру телефона наши забавы и не удалил.Придя к нам в гости оставил мобильник без присмотра на некоторое время,тем временем мой сын без разрешения залез к нему в телефон ради интереса и увидел наши пикантные фото в стиле ню.По секрету рассказал бабушке,но скрыл от меня.Но после ссоры со мной стал стыдить меня,сказал,что не ожидал от меня такого.Я же ни в чем себя виноватой не считаю,ведь он сам,как крыса копался в чужих вещах.это равносильно воровству.Мне от этого так мерзко и противно,но не стыдно.Ненавижу сына и обижена на друга за,то что подставил меня.Закрылась в комнате,отключила телефон и чувствую такое отвращение к сыну,что хочется уйти жить отдельно.Уважаемые психолги,помогите,пожалуйста советом!Спасибо!

Шолпан, здравствуйте!

Попробуйте не рассматривать поступок сына с осуждением.

Есть вероятность того, что между ним и Вашим другом сложились доверительные отношения и он не посчитал телефон чужим и недоступным для него предметом.

У молодежи, как Вы сами понимаете, есть высокий интерес к технике.

Возможно, хотел посмотреть функции и случайно "наткнулся" на то, что поразило его незрелую психику.

Безусловно, это его не оправдывает, он должен понимать, что личные вещи не могут быть общим достоянием.

Он имел право и на свою неконтролируемую реакцию в силу того, что зона понимания таких сложных жизненных вопросов у него пока узкая. Ну никак ему не понять, что его мама - это еще и молодая женщина, имеющая право на свою личную и яркую в эмоциональном плане жизнь.

Его надо понять и постараться простить.

Если самостоятельно сложно, обращайтесь лично.

А для начала поставьте мораторий на оценочность того, что произошло. Тогда и ненависть к родному ребенку пройдет и "крысой" не захочется его называть.

Обида на друга тоже со временем пройдет.

Каждый имеет право на ошибку. Благодаря им и появляется опыт.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.

Шолпан! А может быть это для вас знак, говорящий о том, что пора что-то координально менять в жизни? Может быть пора отделяться от сына и мамы-пенсионерки? Да и любовник на десять лет младше, реальная ли для вас пара?

Комарова Вера Леонидовна

Шолпан!

Ваш сын почувствовал себя Вашим "папой", чтобы делать Вам, матери, взрослой женщине, имеющей право делать всё, что хотите, замечания? Важно не прятаться и тихо гневаться, а поставить своего сына на место. На место ребенка, которого взрослая жизнь мамы - не касается!!!

И вины Вашего партнера в том, что он оставил фото и телефон - нет! Он не ожидал, что его (и Ваши!) границы будут грубо нарушены!  Это я про "мой сын без разрешения залез к нему в телефон ради интереса и увидел наши пикантные фото в стиле ню.... Но после ссоры со мной стал стыдить меня,сказал,что не ожидал от меня такого". Не ожидал? Не твоё, деточка, это дело! Точка.

А Ваша реакция (обида на всех!!) "Закрылась в комнате,отключила телефон и чувствую такое отвращение к сыну,что хочется уйти жить отдельно"  - ДЕТСКАЯ! Как будто Вы девушка юная, а "папа" Вас застукал ...

Повзрослейте!

p.s. Ведь не просто так Вы строите отношения с мужчиной намного младше Вас....

Ваш 20-ти летний сын остался ребенком.

Вы злитесь - на дитя.

Злитесь на себя, что не помогаете ему стать взрослым.

Не знаете - как?

Не понимаете, что такое взрослый человек?

А сама Вы - взрослая?

Вопросы-вопросы....

Захотите разобраться - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Признайтесь себе, возможно это чувство отвращения не к сыну, а к себе самой, что оказались в такой ситуации? Причем тут ваш сын, вы в первую очередь мать и должны ею оставаться в любом возрасте, какой бы современной вы не были и вы вероятно это понимаете, но не можете себе в этом признаться...Думаю,эта ситуация не такая уж и страшная, чтобы портить отношения с близкими...Подумайте об этом. Удачи вам!