Выбор профессии

Ерлан 17.01.2013

Здравствуйте! год назад, я очень сильно хотел стать полицейским и я им стал. Прослужив год в ОВД, я понял, чтоб расти по карьере дальше, надо платить либо иметь человека который будет помогать расти. Теперь меня мучает вопрос куда идти? Хочу стать железнодорожным проводником, н часто прихожу к мысли: профессия проводник существует во всех странах мира или только в СНГ? А так же, что это профессия вымирающая. Технология развивается и все вокруг сменится-меняются поезда и вместо проводников, теперь скоро будут обслуживать стюарды, как в самолетах! Возрастной ценз до 40 лет!

Здравствуйте, Ерлан!

Сейчас жизнь настолько разнообразна и сложна, что профессий есть много разных, на любой вкус. Вам нужно определиться, что для вас важно в вашей профессии, какую свою потребность вам важно удовлетворить с помощью работы. Тогда станет ясно, в каком направлении двигаться. Мне также осталось непонятным, в чём вы видите принципиальную разницу между проводником и стюардом, и чего опасаетесь для себя в связи с этим. Больше ясности - лучше результат. Всего наилучшего, Елена.