Стоит ли разводиться, когда меня не любят?

ирина 17.01.2013

С Супругом живём 9 лет,всего бывало и ругалиь и мерились,сыну тоже 9 лет...в 2012 году начала замечать за мужем что то странное-какой то он не такой стал....а потом наткнулась на смс перепику его с другой женщиной....было очень больно...думала сразу разводиться,но ребёнок..все остановило,через месяц тоже самое,ног с другой женщиной-опять ссоры,слёзы,жить не хотелось.....а на Новый Год пришёл и сказал мне\"если ты мне запретишь смс переписку,то я найду себе реальную любовницу,так как я тебя не люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!\"оделась в одну екунду,думала пойти прогуляться,не могла оставаться дома,ходила ревела по улице,встретила подружку,она пол года назат пережила развод-тоже упруг в однокласниках переписывался со своею одноклассницей,допереписывались,что он ушёл из семьи!!!!!!!она сразу мне сказала,что ничего хорошего не будет.....вот и я не знаю,что мне делать в своей ситуации-он казал

,что не собирается никуда уходить,никого бросать,но мне каково????7я очень сильно его люблю....а жить с ним,находиться рядом и знать,что он другой женщине презнается в любви...я не смогу так...я не смогу жить человеком которому я совсем и не нужна....плачу и утром и днем на работе и вечером,когда ложусь спать!!!!!!!!помогите,ради Бога,посоветуйте хоть что-нибудь....с ума сойду от того что не знаю,что мне делать!!!!!!!!!!

Грицышина Алевтина Владимировна

Ирина, здравствуйте!

она сразу мне сказала,что ничего хорошего не будет....

Хорошее само по себе не случается - его надо строить. Если подруга ваша развелась, это не означает, что вы должны поступать также. Ее жизнь - это ее жизнь, а ваш брак еще можно спасти.

он казал,что не собирается никуда уходить,никого бросать,

И это уже большой плюс. Если мужчина не уходит из семьи, значит, что-то важное его в ней держит. были бы вы ему полностью безразличны - давно бы ушел уже.

а на Новый Год пришёл и сказал мне"если ты мне запретишь смс переписку,то я найду себе реальную любовницу,так как я тебя не люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Конечно, такие слова очень тяжело и больно слышать. Но ситуация такая, какая есть - у мужа пропал к вам былой интерес, он общается с другими женщинами. Эту ситуацию возможно исправить, если вы с мужем начнете вместе работать над отношениями. Точнее, начнете работать вы, а муж потом подключится.

Я бы вам порекомендовала откровенно поговорить с мужем на тему, что же между вами происходит. Из-за чего у него прошла к вам любовь. Чего ему не хватает в отношениях с вами, что он добирает на стороне. В таком разговоре важно выслушать позицию супруга, не упрекать его и постараться понять.

Ирина, было бы здорово, если бы вы вдвоем с мужем обратитлись к семейному психологу. Вместе со специалистом легче разобраться в том, что у вас происходит, наладить общение друг с другом. Если муж откажется идти к психологу в Минске - обращайтесь одна. Личностные изменения одного из партнеров влекут за собой изменения второго.

Удачи вам!

Овсяник Людмила Михайловна

...не собирается никуда уходить,никого бросать,но мне каково????...

Ирина, загляните СЮДА