Стоит ли разводиться, когда меня не любят?

3365 2 ответов

ирина 17.01.2013

С Супругом живём 9 лет,всего бывало и ругалиь и мерились,сыну тоже 9 лет...в 2012 году начала замечать за мужем что то странное-какой то он не такой стал....а потом наткнулась на смс перепику его с другой женщиной....было очень больно...думала сразу разводиться,но ребёнок..все остановило,через месяц тоже самое,ног с другой женщиной-опять ссоры,слёзы,жить не хотелось.....а на Новый Год пришёл и сказал мне\"если ты мне запретишь смс переписку,то я найду себе реальную любовницу,так как я тебя не люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!\"оделась в одну екунду,думала пойти прогуляться,не могла оставаться дома,ходила ревела по улице,встретила подружку,она пол года назат пережила развод-тоже упруг в однокласниках переписывался со своею одноклассницей,допереписывались,что он ушёл из семьи!!!!!!!она сразу мне сказала,что ничего хорошего не будет.....вот и я не знаю,что мне делать в своей ситуации-он казал

,что не собирается никуда уходить,никого бросать,но мне каково????7я очень сильно его люблю....а жить с ним,находиться рядом и знать,что он другой женщине презнается в любви...я не смогу так...я не смогу жить человеком которому я совсем и не нужна....плачу и утром и днем на работе и вечером,когда ложусь спать!!!!!!!!помогите,ради Бога,посоветуйте хоть что-нибудь....с ума сойду от того что не знаю,что мне делать!!!!!!!!!!

Грицышина Алевтина Владимировна

Грицышина Алевтина Владимировна

Ирина, здравствуйте! 

она сразу мне сказала,что ничего хорошего не будет....

Хорошее само по себе не случается - его надо строить. Если подруга ваша развелась, это не означает, что вы должны поступать также. Ее жизнь - это ее жизнь, а ваш брак еще можно спасти. 

он казал,что не собирается никуда уходить,никого бросать,

И это уже большой плюс. Если мужчина не уходит из семьи, значит, что-то важное его в ней держит. были бы вы ему полностью безразличны - давно бы ушел уже. 

а на Новый Год пришёл и сказал мне"если ты мне запретишь смс переписку,то я найду себе реальную любовницу,так как я тебя не люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Конечно, такие слова очень тяжело и больно слышать. Но ситуация такая, какая есть - у мужа пропал к вам былой интерес, он общается с другими женщинами. Эту ситуацию возможно исправить, если вы с мужем начнете вместе работать над отношениями. Точнее, начнете работать вы, а муж потом подключится. 

Я бы вам порекомендовала откровенно поговорить с мужем на тему, что же между вами происходит. Из-за чего у него прошла к вам любовь. Чего ему не хватает в отношениях с вами, что он добирает на стороне. В таком разговоре важно выслушать позицию супруга, не упрекать его и постараться понять. 

Ирина, было бы здорово, если бы вы вдвоем с мужем обратитлись к семейному психологу. Вместе со специалистом легче разобраться в том, что у вас происходит, наладить общение друг с другом. Если муж откажется идти к психологу в Минске - обращайтесь одна. Личностные изменения одного из партнеров влекут за собой изменения второго. 

Удачи вам!

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

...не собирается никуда уходить,никого бросать,но мне каково????...

Ирина, загляните СЮДА 

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ