Муж бьет

Виктория 17.01.2013

Добрый день! Мне не к кому обратится за помощью,поэтому попробую спросить у вас! С мужем мы вместе 4 года,из которых в браке 6 месяцев.У нас в общем то прекрасные отношения,любим друг друга,но только если не ссоримся.Нормальных ссор,у нас по умолчанию,не бывает(если ссоры вообще можно назвать чем то нормальным).

Первый раз он поднял на меня руку три года назад...схватил за горло и пытался душить(он вполне контролировал свою силу боли,как таковой не было,если не считать душевной...)после этого извинялся-умолял...-я простила....и это повторилось еще тысячу раз...

причины по которым он это делает: ОН ГОВОРИТ Я ЗАСЛУЖИВАЮ(тем что ругаюсь с ним,обманываю по мелочам,огразаюсь и т.д)...к примеру(вчера) он болеет(плохо себя чувствует) ,дует на меня губы что я плохо о нем забочусь,не обращаю внимание...ушел в комнату обиделся ,а я смотрела фильм...он мне говорит,иди покупайся,потом пойду я...я говорю"хорошо",а сама пошла вначале помыть посуду...Короче он распсиховался что я его не слушаюсь и я отхватила подзатыльник,потом слово-за слово,и он откулачил меня по ногам...я не знаю,что мне делать...я его люблю ....в остальном он хороший..заботливый очень...как мне его отучить? он говорит,что пока я буду тупить,обманывать и обижать его то буду получать,что он меня так воспитывет(прим.у нас разница 10 лет)...

еще...он знает,что в детстве мама меня била...((не со зла...у нее такое воспитание...

что делать...

Здравствуйте, Виктория!

В данном случае ситуация выходит за пределы психологической помощи - и требует применения мер гражданско-правовых. Тем более - раз запрет на рукоприкладство был снят, дальше ситуация вряд ли улучшиться.

Первичную правовую и психологическую помощь Вы можете получить в районном центре социальных служб для семьи и молодежи - при необходимости специалисты центра подключат правоохранительные органы.
Теперь конкретнее: http://www.ostanovimnasilie.org.ua/ - Национальная горячая линия по предотвращению насилия 0 800 500 335, бесплатно со стационарных телефонов 386, бесплатно для абонентов МТС, life:), Киевстар.

В Днепропетровске есть центр (с проживанием) реабилитации жертв семейного насилия... Психологи в Днепре и юристы работают там еще и  с самими агрессорами.

Решимости Вам и готовности изменить свою жизнь!!!