Что делать, если тебя разлюбили?

Александра 16.01.2013

Мне 18 лет,учусь в университете,воспитывалась без отца.С моим молодым человеком мы встречались год. Было все замечательно. Но внезапно началось все меняться в его отношении ко мне. Сухость, безразличие. Я это естественно чувствовала, и спросила прямо в чем дело. Оказалось, что он просто разлюбил. Но мои чувства к нему еще остаются прежними. И сложно смириться с такой потерей. У меня ближе его никого нет. Что мне делать? Отпустить человека или что то попытаться вернуть? Сейчас мы договорились быть друзьями, но мне больно. Спасибо заранее за ответ.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Адександра! такое бывает в жизни, не всегда тех, кого любите Вы, будут любить Вас, по крайней мере ТАК как Вы этого хотите! Он Вам озвучил, что чувства его прошли (а значит за его влюбленностью не стояло ничего серьезного), у Вас же осталась эмоциональная зависимость и страх принять реальность, поэтому Вы от этой болезненной реальности стремитесь убежать, НО тем самым причиняете себе ещё большую боль и более того, показываете и ему, что Вы готовы общаться с ним, испытывая боль - а  значит ВАМ МОЖНО причинять боль! Вы НЕ сможете его вернуть, так как НЕ можете отвечать ЗА его чувства, НЕ можете контролировать их и ЗАСТАВИТЬ его Вас полюбить - Вы отвергаете себя, свои чувства, его! и именно с этого и нужно начинать! позволить себе НЕ бояться встречаться с этой реальностью, с тем, что она Вам посылает, встречаться со своими чувствами и их принимать - пусть это будет боль, разочарование, страх...НО - это и есть жизнь! пытаясь спрятаться от них за построением иллюзий, Вы ещё острее будете их ощущать! учитесь принимать - принимать ТО, что есть в этой жизни! и не бойтесь все это испытывать, иначе оберегая себя от боли, Вы буете закрывать себя и от счастья и радости! его чувсвта ушли! отпустите его! прислушайтесь к себе и к тому, как Вы сами к себе относитесь - ВЫ сами причиняете себе боль, тем, что остаетесь в эмоциональных отношениях с ним, строите иллюзии, и не хотите принимать его чувства! переживите и отпустите, время расставит все на свои места и увидите, что в Вашей жизни все только начинается! и Вы сможете встретить того партнера, который будет Вас любить, уважать и принимать! только для начала все это нужно научиться давать себе самой!