Мы с мужем, воспринимаем понятие "Семья" по разному

Наталья 16.01.2013

Зравствуйте,мне 26 лет я домохозяйка, у меня такая проблема, мы с моим гражданским мужем понятие "Семья" воспринимаем по разному, у нас 2 детей:3 года и 1год, я считаю что муж должен зарабатывать деньги, и обеспечивать семью,Чем заплатить за сьемную квартиру, а жена делать все по дому, воспитывать детей, а он считает что и я должна думать где взять денег на жизнь, он не может обеспечить нормальную жизнь своим детям, нормальное питание, с детьми мне помагает мама, она покупает детям, все что им нужно, он считает что так и должно быть, он не стремится стать лучше, мы уже побывали разговаривать об этом, но это ничему не привело, деньги которые он зарабатывает, мне не дает, а если и дает то задает много вопросов:( зачем, а без них), я боюсь у него даже за деньги спрашивать, если мне они нужны мне приходится занимать у друзей,или просить у мамы, недавно моему меньшему был 1 годик, так он подареную 1000 гр, мне даже в руки не дал, он считает что детское золото это вид где взять денег, и постоянно его закладывает в ломбарт. Я не хочу детей оставлять без отца,я хочу чтоб семья была полноценна, но я устала и у меня нет сил это терпеть, интимной жизни у нас толком нет, я его не хочу, он меня не интересует как мужчина, и не хочу себя мучать из-за детей.Мы не расписаны, я когда-то сказала "если-бы я тупнула ногой то у меня была бы свадьба ,а он ответил если б ты тупнула то этого никто не заметил" и это касается его и его родителей , значит меня не воспринимают серьезно. Пожалуйста подскажите, что делать?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

Вы - на пороге сложного жизненного выбора.

Начнем с начала.

мы с моим гражданским мужем понятие "Семья" воспринимаем по разному

Так бывает. И тогда - либо договариваться об общем понятии (достигая взаимопонимания и взаимоуважения), либо строить каждому свое - по отдельности.

Вот представьте: мы с Вами вместе строим одно здание. Только Вы строите дворец, а я - коровник. Мы, конечно, будем друг другом недовольны. И если мы договоримся, то у нас может получиться что-то третье. А если не договоримся, то разумнее, если Вы будете строить свой дворец сама, а я свой коровник - тоже самостоятельно. Иначе у нас не получится ни того, ни другого.

Вы сейчас находитесь в конфликте убеждений.

Это - одно Ваше убеждение.

Я не хочу детей оставлять без отца,я хочу чтоб семья была полноценна

А это - другое.

я устала и у меня нет сил это терпеть

Важно понять, с каким из них Вы искренне внутренне согласны. Важно разрешить этот конфликт. Иногда - путем трансформации одного или обоих убеждений.

Стоит понять, что ради сохранения семьи можно делать важные шаги и меняться самой - но лишь при наличии внутреннего согласия на это. По своей доброй воле и с принятием ответственности за свои шаги на себя.

Жертвы - не нужны никому. И Вашим детям - в первую очередь. Слишком дорого нам приходится потом платить за такие жертвы.

Желаю удачи!