Дружба, или любовь?

Ruslan 15.01.2013

Доброго времени суток! у меня к вам вопрос который меня очень тревожит! у меня есть одногруппница учится со мной! по утрам я захожу за ней мы с ней очень хорошо общаемся! Но вот я люблю ее! И не могу понять это взаимно или нет! По утрам я захожу за ней, идем вместе на учебу! Она мне говорит про парней,Интересуется моей личной жизнью тоже! Вот она мне говорит что любит но вроде как друг! Она говорит что не один из ее ухажерев ей не нравится!Вот теперь я думаю сказать ей или нет правду???

Здравствуйте,  Руслан.

Я бы исходила из того, что я хочу делать с ответом.

 Если она ответит взаимностью, если не ответит. Для чего Вам говорить ей правду? Как это изменит Вашу жизнь?

Всего доброго, Аня.

Здравствуйте, Руслан.

Если вы хотите отношения с этой девушкой, то конечно нужно говорить иначе, как она догадается. Признания в своих чувствах еще ни кто не от менял и ни кто не придумал другого способа начинать отношения. Так что дерзайте. Удачи!

Всего хорошего, Элла.

        Здравствуйте, Ruslan! И Ваша тревога будет только усиливаться, так как, Вы живете предположениями и догадками, хотите подстраховаться и предугадать! Но это жизнь, и если у Вас есть чувства к девушке более сильные чем дружба, то увы, притворяться и делать вид, что все как прежде – уже не получится, да и к чему? Обманывать себя и мучится неивестностью, строить планы внутри себя – и делать вид в общении с ней, что ничего особенного не происходит?! Зачем, к чему? Безусловно, что есть риск, но в любом случае, у Вас есть возможность – прояснить отношения, и тогда, Вы будите жить в том, что есть, а не в том, чего нет. Выбор за Вами.
       И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.