Что делать с ревностью?

Кристина 15.01.2013

Я встретила молодого человека 1,5 года назад и влюбилась безумно,меня всегда посещает страх,что я его потеряю,ревную его,хотя он не дает повода,но из-за этого у нас конфликты и отношения рушатся,но мне так важно чтобы он был со мной. Я еще и учусь уже как пол года в другом городе,но мы в каждые выходные видимся,я плачу без него,без него мне плохо,такая привязанность я считаю это очень плохо,каждую нашу ссору я переношу тяжело,со слезами,а они стали такими частыми,что слезы это нормальное состояние,я так устала от этого,но по-прежнему хочу быть с ним.Но постояная привязанность меня медленно убивает,у меня в 18 лет не осталось никаких нервов,что пришлось обратиться к вам,помогите мне пожалуйста,я очень нуждаюсь в вас!

Здравствуйте, Кристина! Такая привязанность на языке психологии называется слиянием. И это действительно очень вредит отношениям, и разрушает вас. Нормально, когда в 18 лет люди влюбляются, но кроме влюбленности должны быть еще и друзья, и учеба, и другие интересы. Похоже, что вы настолько сильно ощущали одиночество и собственную ненужность до встречи с ним, что все чувства, которые правильно было бы распределить между другими близкими людьми, достались ему. Вполне возможно, вашему парню тяжело от таких отношений, и это является постоянным поводом для конфликтов. Поэтому сейчас вам необходимо искать другие жизненные ценности: дружбу, интересы, хобби, чтобы ваша жизнь была наполнена не только отношениями с ним, но и другими интересными для вас делами. Если будет необходимо, обращайтесь за помощью, поскольку это непростая задача! С уважением. Юлия