Как выбрать профессию?

Оксана 14.01.2013

Здравствуйте. Меня зовут Оксана. Учусь я в 10 классе. Мне очень трудно определиться с выбором профессии. Многие говорят,чтобы я шла на врача. И до сегодняшнего дня эта мысль не дает мне покоя. Я интересуюсь вижу. Как понять,что действительно нужно? Как определиться с профессией? Очень прошу Вашей помощи. Буду безмерно благодарна Вам за ответ.

Киселевская Светлана Владимировна

Вы можете проконсультироваться у психолога по вопросу профессиональной ориентации, например - в Центре профориентации Вашего города.
А можете попробовать самостоятельно пройти тестирование.
Например, с помощью тестов -  "Дифференциально диагностический опросник" (ДДО) Климова и "Тест профессиональной направленности личности" Голланда.
Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.
Скачать тесты Вы сможете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4