Потеряла доверие любимого человека!

Марина 14.01.2013

Я год назад бросила курить, когда стала общаться с нынешним молодым человеком, как-то у меня была сложная ситуация, я выкурила одну сигарету (и то выкурила - слабо сказано, закружилась голова и я выбросила), а пачка с сигаретами так и лежала в сумке, потом мой молодой человек нашел эту пачку, сильно ругался, сказал, что я его обманываю, а сейчас еще больше, говорит, что я его во всем обманываю значит, раз единожды обманула - нет мне теперь доверия, общение у нас не то стало, вместе с доверием все теряется и уважение его и хорошее отношение ко мне...как быть в такой ситуации?!Можно ли вернуть доверие любимого человека и как это сделать, я уже всю голову сломала!!!У нас намечается свадьба через пол года, о детях он говорить продолжает, но отношение я чувствую, испортилось очень...Сейчас я замечаю, что себя начинаю терять, постоянные извинения, оправдывания, я не скажу, что всегда была гордой "неприступной крепостью", но сейчас уже вообще что-то с чем-то...

Марина, мне кажется, проблема тут гораздо глубже, чем в одной выкуренной сигарете. Сложно, конечно, строить предположения, но например, это может быть его реакция на предстоящую свадьбу, для мужчины это непростое решение: потеря свободы, ответственность за семью... Возможно, он сам не осознает, что на самом деле с ним происходит. Но вот вы в этой ситуации действительно ведете себя не совсем верно: вы же знаете, что вам можно доверять, что вы его не обманывали, вот и перестаньте реагировать на обвинения. Сейчас ваша главная задача поддержать его, дать ему уверенность, что вместе вы справитесь со всеми трудностями, что не он один за все ответственный, и вы готовы поддержать его. Поэтому прекращайте извиняться и оправдываться, вы ни в чем перед ним не виноваты! Почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/122-osnovipostroeniyotnoshenii.html

возможно вы найдете нужные слова и вам будет яснее, как действовать в этоц ситуации. С уважением! Юлия