Разводиться, или ждать?

Юлия 13.01.2013

Здраствуйте. Ситуация у нас, как мне кажется, из ряда вон.. Начну сначала, познакомились по интернету, мне было 28, ему 26. Я достаточно привлекательная, но никак не попадался мужчина с кем бы мне хотелось жить семьей. Так вот, встретились, немного зацепил, но сдерживала чувства и не фантазировала, как будет так и будет. Встречались 3 месяца, но не часто, но созванивались каждый день, какие то чувства испытывала, не успела понять, забеременела.. Еще через 3 месяца поженились и вроде как и по любви тоже, даже венчались (его предложение). К данному моменту прожили 4,5 года, имеем уже 2х замечательных деток, но наши отношения... спим раздельно (причины : дети ко мне ночью бегают) но нам так комфортно и не знаю будем спать вместе когда либо, секс раз-два в месяц (причины: он работает до поздна, я уже сплю, дети не дают в др.время, боязнь еще одного сделать как у него так и у меня и Пр.), недовольны друг другом, он - моей внешностью ( я растолстела, сейчас работаю над этим..), плохая хозяйка, не люблю его маму, хотя общаемся нормально, но бывает жесткое непонимание, говорит что чувствует что я не люблю его. Я недовольна ьем, что ничего не делает по дому, детей любит, но помогает мало, за покупками я хожу, таскаю тяжелые сумки, в общем он ничего не делает, кроме того как ходит на работу, считает он свою задачу выполняет. Но самое основное- ругается отборным матом при детях, оскорбляет, посылает матом меня, угрожает убийством, выгоняет : собирай монатки и вали, и попробуй только детей забрать...это слышу практически каждый день. Очень вспыльчевый, не знаешь когда что сказать может трехэтажным накрыть.. С таким отношением я уже видеть его не могу...более того уверена что не во мне только дело другую жену также бы унижал. Работает в Органах...вопрос в следующем, так и должно быть в русской семье??? Ничего не боиться,хам по натуре, говорю такие отношения ведут к разрыву, говорит-вали, дети со мной остануться... Пожалуйста, объясните мне, нужно ли терпеть ради детей?

Юлия,здравствуйте.Вы говорите:"Пожалуйста, объясните мне, нужно ли терпеть ради детей?"Нет,не стоит,причем не только из-за детей,насколько я понимаю терпеть не нужно,еще и по тому,что:"Ничего не боится,хам по натуре, говорю такие отношения ведут к разрыву, говорит-вали, дети со мной останутся..."Вы знаете,мне это напоминает шантаж,а вам?В любом случае выбор за вами.Для того,чтобы принять правильное решение все хорошо обдумайте,если есть сомнения,в правильности принятого вами решения обратитесь на очную консультацию.С уважением,Елена

Юлия, непростую ситуацию своей жизни описываете. Думаю вы уже подспудно понимаете что вам необходимо сделать но то ли страх то ли надежды на чудесные изменения тешат вас. Было бы здорово если бы вы оба пришли на консультацию к психологу, смогли бы хотя бы попытаться восстановить отношения или уже решиться на что то другое. Искренне желаю вам решить ваши вопросы. Удачи.