Есть ли вероятность того, что он вернется домой?

Яна 13.01.2013

Добрый день! Мне 24 года, ему 27. Переехали в этот город 7 месяц назад вместе. Живем у моих родственников на квартире. До переезда вместе не жили,просто встречались 1 год.Совместная жизнь началась хорошо,мы были счастливы,строили планы на будущее!Но у нас есть проблема в сексе. У него несколько лет назад погибла родная сестра. После её смерти у него была затяжная депрессия,после которой ему не хочется. Когда мы начали жить вместе,стали пробовать,но это было крайне редко. Конечно я начинала давить на него,он стал работать без выходных... Постоянно уставший. Я ему объясняла что чувствую себя одинокой, а он бесконечно твердил что нам нужно зарабатывать на жизнь. Мы перестали ходить гулять. Работа-дом... В декабре месяце я почувствовала холод с его стороны. А после новогодних праздников решила выяснить в чем же дело? И пожалела с одной стороны. Он долгое время копил в себе какие-то обиды,а в тот вечер выплеснул их все на меня. Я рыдала, у меня была страшная истерика-он тоже плакал. Говорил что любит меня тоже,но так жить не хочет. Он сказал что я душу его ревностью,хотя он мне не изменял. Прошло пару дней, он возвращался с работы как овощ, со мной не говорил либо называл только по имени,хотя до этого называл только ласковыми словами... Мне очень больно было смотреть на него. Он сказал что у него повторяется та же депрессия,у него душевная пустота. Говорит что не хочет терять отношения,хочет их сохранить,но выход видит один-он должен съехать на квартиру. Сказал,что максимальный срок 1 месяц,что ему необходимо побыть одному в тишине. Снял квартиру даже без телевизора,забрал некоторые вещи. Сказал что оставляет остальные вещи свои и документы чтоб я не думала что он уходит навсегда. Говорит будем переписываться,созваниваться,но видеться будем не каждый день. Сказал мне вчера,может у него это через 2 недели пройдет и он вернется. На этой недели собирается обратиться к психологу и урологу. Конечно я приняла его решение,хоть мне и тяжело. Мне очень дорог этот мужчина и я очень не хочу потерять его. Как быть мне в этой ситуации я не знаю. На работе находиться не могу,постоянно плачу. Я Вас очень прошу о помощи. У меня здесь никого нет близкого, а я так сойду с ума скоро. Заранее спасибо за понимание!

Яна.У молодого человека серьезная депрессия.Такое преодолевать легче с кем-то.Вы торопили,настаивали на своем интересе,что и понятно ,впринципе.Вам бы некоторое время назад обратиться к психологу вместе.Потому что поддержка партнера,Ваша, могла бы помочь мужчине быстрее осознать необходимость "выбираться" из такого состояния,дать ресурс.Но получается,что ему на себя сил не хватает,жить сил не хватает,а еще Вы просили что-то дать Вам.

Какова вероятность восстановления отношений?Думаю,она есть!Если он обратится к специалистам,а лучше-и Вы тоже.Или Вы научитесь  быть терпеливой,нетребующей,поддерживающей.Когда мужчина придет в норму,он отблагодарит за это.

Яна!!! Что бы помочь ему сначала помогите себе, обратившись на очную работу к специалисту. Совместно со специалистом Вы сможете разобраться в себе, в своих ожиданиях, найдете пути решения для улучшения своей жизни. А уже потом, обладая информацией помощи себе, Вы сможете помочь ему.

Удачи!!!