Что делать, если я беременна мне 14 лет?

Анастасия 13.01.2013

Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 14 лет. Я учусь в 8 классе.Не давно у меня была задержка месячных, я сделала тест и узнала что беременна. Для меня конечно эта ситуация стала шоком! Любимый человек знает о моей беременности и не против чтобы я рожала. А вот мама всегда была категорически против наших отношений, зная что этим делом может всё кончится. Сама я знаю, что делать аборт опасно для моего здоровья, ведь в будущем я не смогу иметь детей может быть. Да и ребеночка жалко, не хочу аборта. А ведь другого выхода нет, если я рожу надо будет ухаживать за ребенком, а у меня школа, у мамы работа, и нужны денежные средства для обеспечения малыша. В общем будет тяжело. Даже если я оставлю ребенка, как сказать маме, она очень строгая, да и еще врачом работает. Если бы мы с ней хорошо общались как подруги, разумеется я бы ей рассказала в первую очередь. Но мы с ней постоянно ругаемся из пустяков. Мы не можем найти общий язык. Да и позор будет, маме будет стыдно за меня, что ее дочь родила в 15 лет. Что делать в этой ситуации, помогите пожалуйста!!

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, Вам важно принять для себя решение, что делать! Кажется, что Вы его, решение, уже приняли:)!

С мамой "мы с ней постоянно ругаемся из пустяков", что вполне обычно! Проблема "отцов и детей" изучается даже в школе:))!

Да, Вам будет не просто (а в любом возрасте есть проблемы!), и то, что "а у меня школа, у мамы работа", школу никогда не поздно закончить, а работать мама будет независимо от Вашей беременности. Отец ребенка ведь тоже помогать будет. И его родители тоже. И в ясли можно отдать через 1,5 года.

Мама важно сказать. И той маме, которая именно НЕ ПОДРУЖКА, а МАМА! Она поддержит. Хоть и покричит, и поплачет, и поругается!

Почитайте мою статью (обратите внимание на большое количство просмотров - многих волнует эта тема!) http://www.b17.ru/article/2740/