Воспринимаю парней как подруг

Ирина 20.09.2010

Здравствуйте! у меня проблема, я стала воспринимать молодых людей только в качестве друзей, мне приятно с ними встречаться, общаться, болтать по телефону, но не более. Думала, это пройдет, но нет - это продолжается уже более 9 месяцев. Возможно, это последствия развода и, может, я пока не остыла от разрыва и не могу воспринимать других молодых людей (хотя инициатором развода была я). или иной вариант - возможно, я все еще люблю своего бывшего мужа и поэтому не смотрю на других. Помогите разобраться, пожалуйста.

Ирина, здравствуйте. В ваших варинтах ответа на вопрос есть . вероятно, тот который и является причиной происходящего с вами. Другой вопрос: зная причину, измениться ли ваша ситуация. Мне важнее услышать от вас для чего вы хотите разобраться? что вы хотите получить от разбора ?

Что касается после разводного периода, да порой полезны так называемые "перерывы", чтобы восстановиться, стать ближе к самой себе, заняться собой и своей жизнью, узнать что хочеться теперь в таком новом амплуа. Более подробно такую работу можно провести в реальной сесии с психологом или виртуальной консультации. Также, большое значение имеет ваш личный настрой. Он обычно формируется из осознания ответа на вопрос "что вы хотите себе в такой ситуации?"

Решайте, как вы поступите далее.

С уважением, Анна

da-life@mail.ru