Отец разрушает семью

Ольга 12.01.2013

Добрый вечер... Проблема такая. Мне 17 лет. Живу с мамой и отцом. Брат уехал из дома год назад. ( ему 22) Раньше все было хорошо. А щас отец стал часто пить... как стал ездить по командировкам ( в связи с работой) ... Прежде скандалы мне удавалось приедотвращать... правда с угрозами с истерикой но все же я единственный человек кого он хоть немного слушает... Сегодня был опять скандал... На пустом месте, от того что ему по пьяне показалось что мама назвала его "Лёш" ( а его зовут Андрей) хотя мама сказала ему "Ляж"... начался ужас... он думает что мать изменяет ( хотя она в жизни бы не поступила так, не такой она человек, воспитаана она по другому) дошло чуть ли не до драки, благо я остановила вовремя.. сказав " что если не перестанешь я уйду из дома"... он вроде успокоился... но не на долго... щас спать я не могу... контролирую.. разогнала их по разным комнатам... сижу пью успокоительное... что делать уже не знаю... такое ощущение что в отце бес сидит... он ведт себя неадекватно... даже по пьяне может сидеть спокойно а потом как начать орать не с того не с сего...такое ощущение что в нем два человека борятся.... находит повод для ссоры.. и винит вокруг всех, но не себя... что делать не знаю...устала очень от всего.... Ольга.

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, то, что "устала очень от всего" - не удивительно! Вы несете не совсем своё... Быть в роли рефери в битве "мама+папа", увы, не Ваше дело по чину и по рангу!

Вы взяли на себя роль ... мамы. Мама ДОЛЖНА сама разбираться со своим (!) мужем! А когда ребенок (это я про Вас!), их дочь, вдруг возомнила себя могущественной, да ещё и сместившей маму с её законного места, места жены своего мужа ("скандалы мне удавалось предотвращать... я единственный человек кого он хоть немного слушает... благо я остановила вовремя.. сказав " что если не перестанешь я уйду из дома"...) - это серьёзное нарушение порядка в семейной иерархи, а нарушение чёткой работы системы (мама - мама, папа - папа, дочь - дочь и т.д.) приводят к дисбалансу. Когда Вам не до себя, когда силы тают, наваливается усталость и отчаяние...

А уж фраза "контролирую.. разогнала их по разным комнатам..." - это вообще супер:)))! Вы вообще-то САМАЯ младшая в семье, а ведёте себя как МЕГА-СУПЕР-ГЛАВА РОДА! А это не так! Мама и папа ВСЕГДА  больше и сильнее Вас, ребенка. Ваше высокомерие привело к вот такому результату:((((... Валерьянка, грусть, отсутствие энергии, потеря сил, отчаяние...

Отдайте ИМ то, что Вам не принадлежит и ... займитесь собой, своей судьбой! Сколько там чего в папе, что у мамы и как - Вас не касается!