Как мне быть?

Виктория 12.01.2013

Здравствуйте,у меня такая ситуация.Я познакомилась с парнем год и три месяца назад.Он старше меня на 8 лет. Мы на третий день нашего знакомства начали встречаться. Повстречавшись 4 месяца я забеременела.Ну и при встрече рассказала ему об этом.Он обнял меня и заплакал.Я очень удивилась.Он устроился на другую работу и работал без выходных. Поэтому мы с ним редко виделись. На 33 неделе я легла в больницу с угрозой преждевременных родов.ОН звонил мне каждый день по 2 или 3 раза. Но не приезжал. Меня выписали через неделю. Моя мать его ненавидит и поэтому мне украдкой приходилось видеться с ним. Я начала перехаживать и поэтому легла в род дом.Он ко мне приезжал привозил всё что мне было нужно. И когда я родила он звонил мне буквально каждые 15 минут.Очень ждал когда нас выпишут.Но нам ребёнка не отдали т.к. я несовершеннолетняя,а моя мать сама написала отказ от ребёнка и меня заставила. Я рассказала об этом ему он очень разозлился кричал и бил посуду. Когда меня выписали мы с ним общались,но как-то холодно.Потом он подрался с кем-то и у него обнаружили ушиб головного мозга.На лечение ему нужны были деньги.Но у него нет никаких родственников что бы ему помочь. Он на 3 дня выключил телефон.И от подруги я узнаю,что его видели с какой-то женщиной старше его на 9 лет.Когда я спросила у него кто она такая.Он ответил, что она просто помогает ему деньгами.Я сначала поверила.Но потом он каждый день на определённое время выключал телефон.Он начал пить.Когда я спрашивала почему отключаешь телефон он отвечал,что просто так,что спал или был занят.

Я не знаю,что с ним происходит либо он нашел себе другую,либо это из-за потери ребёнка.Подскажите,что с этим делать?Я совершенно запуталась.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! поведение молодого человека весьма неоднозначно - да и вся ситуация в целом! Вы - несовершеннолетняя; он на 8 лет старше - стал с Вами встречаться, спать (а это уголовно преследуется! ОН это осознавал, НО все равно НЕ ждал пока Вы будете совершеннолетняя, НЕ познакомился с родителями - поведение в целом безответственное) - и уже тогда стоило задуматься над тем - зачем ему отношения с Вами? любовь? вряд ли (тогда отнеся бы к этому серьезнее); а почему не строил отношения со сверстницами? вы забеременели - как он повел себя в этой ситуации, Зная, что Вы ещ несовершеннолетняя (сколько Вам? 15? 16? - ОН знает, что Вы ещё юнны! что вся жизнь впереди! НО все равно НАЧАЛ отношения с Вами и НЕ предохранялся!!! крайняя незрелость с его стороны!) - как он выстраивал отношения с Вашими родителями? и выстраивал ли вообще? Вы написали отказ от ребёнка, НО - он имел полное право бороться за него - отстаивать отцовство, брать ребёнка себе - НО - он не стал этого делать! его поведение человека - безответственного, не способного на зрелые и серьезные шаги! он прячется от ответственности - ограничивался тем, что приносил Вам продукты и то, что Вы просили, но он НЕ занимался ситуацией всерьез! не выяснял как все разрешить с ребёнком, как все оформить, что он может сделать - т.е. взрослых шагов он не совершал!

поэтому ждать сейчас от него каких-то взрослых шагов не приходится - его реакция была также незрела, когда он узнал о том, что Вы написали отказ - он проявил агрессию (НО НЕ пытался что-то решить!); подрался (получил ушиб мозга); сейчас стал пить; общается со взрослой женщиной (скорее всего ему нужен тот человек, который сможет в итоге нести ответственность за него же!)!

также неопределена и ситуация с Вашими родителями - как у Вас с ними отношения? пытались ли они наладить общение с тем молодым человеком? как отреагировали на беременность? что предпринимали? а жили Вы с ним? или дома?

Вам с НИМ ничего делать НЕ надо! оставьте ему ответственность за его же действия, за него самого! пусть разбирается сам! подумайте сейчас о себе - Вы - мама, которая разделена со своим ребёнком! что испытываете Вы? как хотите ситуацию разрешить в будущем? оставите ребёнка или будете за него бороться? у Вас вся жизнь впереди, опыта уже много, проблем тоже и Вам решать или все это разрешать или оставлять все так как есть! готовы ли Вы сами к ответственности за свои шаги! как дальше будете строить свою жизнь? Вам сейчас самой нужна помощь и поддержка - обратитесь к психологу, который работает с несовершеннолетними, в кризисный центр!