Стоит ли прощать????

Ольга 20.09.2010

5 лет назад встречалась с молодым человеком,отношения длились 3 года.Ну как у всех иногда сорились потом мирились у меня взрывной но очень отходчивый характер.и как сейчас помню 6 октября 2005 года вечером мне позвонила его сестра и спросила:"А ты что не знаешь что ОН завтра жениться, девочка молоденькая забеременела и он как порядочный не может поступить иначе" У меня земля ущла из под ног. Когда ОН пришел ко мне через несколько дней за своими вещами я задала всего один вопрос - "Почему ты мне ничего не сказал", но что был ответ - "Значит не посчитал нужным".Я вычеркнула его из своей жизни выбросила все фото, перестала общаться с общими друзьями, даже запретила себе думать о нем. Я очень долго не могла наладить отношения с противоположным полом, только по прошествии почти 4 лет начала общатья с молодым человеком. Но появился Он, ворвался так неожиданно в мою жизнь. Увидела его и поняла - небыло этих 5 лет , не было обид, слез, предательства есть только Он и я его люблю и еще сильнее чем 5 лет назад и все это время только его одного и любила. Наша встреча закончилась - постелью, я думала что это минутная слабость всего на одну ночь... Но ... Вот уже почти 2 месяца мы встречаемся от страсти кружиться голова и весь мир кружится только вокруг нас. Да, с женой он прожил всего 1 год и развелись. И вот сейчас я не знаю как мне быть - ни мои родители ни друзья не воспринимают его-папа вообще сказал что я ему больше не дочь, раз смогла такое простить. И если раньше у меня были Все ,но не было его, теперь у меня есть Он но я могу потерять друзей и родных..Ведь эта моя жизнь, мои ошибки и я должна решать прощать его или нет , но никак не они. И вообще стоит ли прощать???

Здравствуйте, Ольга! Совершенно очевидно, что каждый человек сам в ответе за свою жизнь. Тут Вы правы. Понятно, что друзья и родные Вам дороги, но они не могут за Вас решать , что Вам выбрать и как поступить.

В конечном итоге можно сколько угодно разбираться , что каждый из них имел в виду, когда осуждал Вас , это отдельный разговор. Но сейчас  Вы должны понять главное - что Вы хотите и ждете от данных отношений с молодым человеком.

Критерием отношений двоих является их обоюдное счастье. Если в Вашем случае присутствует счастье вас обоих, то вот Вам и ответ.

По поводу Вашего второго вопроса - прощать или не прощать, можно сказать следущее : нет таких вещей , которые бы не смогло простить любящее сердце. Именно так и проверяется истиность чувств.

С уважением!

Здравствуйте, Оля!

Читая ваше письмо, я почувствовала, что вы раздираемы двумя выборами между чувствами и разумом, между своим мнением и другими, между желанием быть с ним и страхом, что вдруг опять будет больно. Вы показались мне такой нерешительной и слушающей других. А это иногда еще больше запутывает. Одни думают одно, другие другое.

Правда только то, что ваше, а видимо именно с этим и трудности, где же оно мое? Мой выбор, мое решение, мое чувство.

Вы же уже выбрали, сейчас с ним и вам хорошо, так зачем снова про это думать? А будет ситуация меняться и вы можете поменять решение.

 Ко всем лицом точно никак не повернуться. В смысле, что всем не угодить, главное, чтобы в вашей жизни было хорошо именно вам. Удачи!

Ольга!Сейчас  "мы встречаемся от страсти кружиться голова и весь мир кружится только вокруг нас"- это так приятно!Подарите себе наслаждение. Решайте проблемы по мере их поступления!Женщины так любят смотреть в будущее и строить планы! Поживите для своих чувств и эмоций! А когда вам станет ясно, что нужно что-то решить с вашим "взрывным характером"- обратитесь к психологу. Наслаждаться настоящим-это и есть умение быть счастливым!Учитесь сейчас быть счастливой, запоминайте свое поведение и отношение к мужчине, делайте правильными свои слова и поступки, уважайте себя в любви, чтобы уважали вас!Счастья вам!