Моя мама беременна, не от папы

Милена 12.01.2013

Здраствуйте! Моя мама беременна..... Не от папы. Теперь мои родители разводятся. Моя мама говорит что это было от какого то донора и начала меня ругать. Мне стыдно спросить что она будет делать с ребенком, хотя я ее уговариваю сделать аборт. Моя лучшая подруга Айсауле посоветовала мне этот сайт, надеюсь вы быстро ответе. Мои родители разводятся в понедельник, так что времени мало. И что же мне делать когда мама родит, тем более она пьет и я боюсь за свою будущего брата или сестру. Брата иди сестренку я не хочу. Потому что мама будет обращать внимание только на ребенка. А где мы найдем деньги, моя мама зарабатывает очень мало? Что де делать ? Я все время плачу, но меня подруга поддерживает. Вообщем, я верю что вы быстро ответе на этот вопрос) С уважением, Милена.

P.S Я думаю вы быстро ответе.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Милена, в данной ситуации от тебя мало что зависит. Ведь отношения родителей - это их взрослые взаимоотношения. Безусловно, ты волнуешься и беспокоишься о том, что будет. Но ты всего лишь дочь своих родителей, а не их "родитель" и думаю, твоя мама не столь безответственна и понимает, что делает. И от того, что родители разведутся, ты не перестанешь быть дочерью своего отца, думаю он будет продолжать поддерживать тебя. Ты не указала свой возраст, но в любом случае, твои родители несут ответственость за то, что делают и твою жизнь. Поговори с мамой и скажи ей о своих опасениях и том, что тебя это также беспокоит и пусть мама принимает решение, как вам жить дальше - она старше, мудрее и знает жизнь и это ее обязанность беспокоиться о будущем своих детей, а не твоя. Подумай об этом. Удачи тебе!

Милена, здравствуй!

Так бывает, что детям приходится рано "взрослеть" в те периоды, когда родители не смогли их уберечь от не нужной для них информации.

Сам факт развода - это травма. К этому добавляется еще и непонятная для тебя беременность мамы.

Поверь, это ее ответственность. И пусть она решает как поступить.

Пусть для тебя развод родителей ни как не будет связан с потерей отца. Он остается в твоей жизни, просто жить будет отдельно.

Поговори с папой, скажи, что ты очень боишься его потерять, что он тебе нужен.

Безусловно, расскажи и маме о своих опасениях.

Родителям дороги их дети и они должны будут суметь преодолеть возникшие трудности и дать ребенку все, что ему необходимо в жизни.

Всего тебе хорошего!

С уважением, Инна Снегирева.