Золовка

Марина 12.01.2013

Здравствуйте меня Марина. Так случилось что мы с золовкой сразу невзлюбили друг друга. Она двоюродная сестра первой девушки моего брата. После расставания с этой первой девушкой брат начал встречаться с золовкой. Поскольку и первая девушка и все родственники ее и сама золовка считают что брат расстался с первой девушкой из-за меня, то как-то отношения не заладились с золовкой с самого начала. Правда она мне не нравилась никогда и я и родители мои небыли довольны выбором брата,но он женился и у них уже есть ребенок. И все бы хорошо но отец мой как-то поругался с ней и сказал что они ее не хотели видеть в невестках и с тех пор между ними война. А мне обидно за родителей что она их обижает - кричит на них, если и приходит в гости то морда кирпичом ну и т.д., вот я и заступаюсь. Они с братом были свидетелями на свадьбе у меня и все таки брат хочется с ним общаться люблю его очень, а он мягкий и не хочет скандала и поэтому всегда молчит или на ее стороне хотя понимает что она бывает не права, но говорит что я могу поделать такая она ... Подскажите как наладить с ней отношения? Приезжая в гости всегда привожу подарки и для нее...но эта кислая лицо .....не могу прям.

И я хотела бы с ней поговорить по душам но у нее характерочек еще тот!!!! Да и ее мать сплетни распускает обо мне якобы я плохого желаю золовке, но это неправда.

Помогите!!!Как себя правильно вести?

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

отец мой как-то поругался с ней и сказал что они ее не хотели видеть в невестках и с тех пор между ними война.

мне обидно за родителей что она их обижает - кричит на них, если и приходит в гости то морда кирпичом ну и т.д., вот я и заступаюсь.

оставьте отношения между родителями и золовкой ИМ двоим! НЕ надо за них заступаться! Они взрослые люди и сами могут регулировать отношения! тем более, что Вы в этх отношениях НЕ учавствуете! и ЗА их отношения ВЫ ответственности НЕ несете! поэтому оставьте это ИМ! а сами Вы можете отвечать ЗА свои отношения с ней! если ОНА НЕ хочет Вас принимать - ТО Вы можете и не навязываться! теплые отношения могут быть только если и она этого хочет! НО изменить ЕЁ ВЫ НЕ можете - ОНА ТАКОВА! примите её таковой! принимайте и ТО отношение к самой себе, какое можете себе сами позволить! если Вас не подпускают, обижаются и видят в Вас источник их проблем - то оставьте это ей! стройте отношения с теми, кто хочет общаться с Вами - родные, брат! а она, если захочет, повзрослеет, и определит, что для неё ценнее - обижаться или общаться! вырвите себя ИЗ отношений между ей и родителями! и посмотрите как будут строится отношения с ней!