Жизнь, после развода

Ольга 12.01.2013

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 25 лет, у меня двое детей. Месяц назад я развелась с мужем. Еще год назад я уходила от него, и тогда у меня появились другие отношения, но и с мужем окончательно я не могла закончить отношения и около 4 месяцев была и с мужем и с любовником. Муж узнал об этом, но мы попробовали сохранить семью, но не получилось, в том числе и потому, что я узнала об его изменах. И вот, я ушла к любовнику, так как испытывала к нему довольно сильные чувства, а чувства к мужу умирали. Но сейчас,эти чувства почему то гаснут, я не чувствую себя счастливой, не могу отвыкнуть от мужа и привыкнуть к новым отношениям. Не могу отпустить прошлое, каждый день все вспоминаю, и плохое и хорошее, порой и скучаю по тому, что было. Очень тяжело на душе, реветь охота порой... Как начать новую жизнь? Как отпустить прошлое?

Здравствуйте,Ольга.чтобы отпустить прошлое,необходимо время.Потери,как хорошего так и плохого ещё остры,но со временем,вы отгорюете и примите то,что есть.Обычно на это уходит от 6 месяцев до года.А сейчас уделяйте внимание тому что сейчас.Что происходит в новых отношениях?Смотрите на них с интересом,не сравнивая их.Это просто другие отношения и в них есть тоже хорошие и плохие моменты.Если возникнут затруднения,всегда можно прийти на личную терапию и с терапевтом проработать боль потери ,завершить отношения в более короткий срок.Всего доброго,Наталья.