Я не знаю оставить его или родителей

Аружан 20.09.2010

Здравствуйте! Мне 18 лет,я студент 1-го курса. У меня такая проблема помогите пожалуйста! У меня есть парень он старше меня на 2 года,мы встречаемся 7 месяцев,хотя кажется что давно,между нами чего тока не было,но мы прошли чурез все и до сейх пор проходим,потому что любим друг друга. Он хочет на мне жениться,летом. И больше не примет отказа от меня,причина в том что я учусь,далеко от дома и от него,родители меня еле отпустили чтоб я получила высшее образ. у меня строгие родители и я для них маленькая принцесса.Мама постоянно говорит чтоб я ни с кем не связывалась и не убежала.чтоб я ее не оставляла одну. А папа за меня умирает,он всегда дает все что я пожелаю,поскольку я дома одна дочь. И если я уйду с ним,это будет позором для моих родителей. Теперь мне очень трудно,я постоянно думаю мучаюсь что мне делать,как мне быть иногда хочется разорваться на части чтоб достаться всем. Я его люблю очень,он надежный я мечтала о таком,ну конечно у него есть минусы,ведь идеальных не бывает. Если я откажу ему то потеряю его навсегда! я нуждаюсь в вас помогите,жду от вас ответа. досвидания!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Аружан! А в чем собственно проблема? И в чем помочь? Ведь решение в любом случае принимать только вам. Ведь вам же жить с ним. Вашим родителям, если у вас действительно ЛЮБОВЬ, нужно объяснить и желательно с вашим молодым челдовеком вместе, что вы хотите создать семью и т.д. Если вас родители любят, они поймут вас. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Аружан!

Я не знаю, как Вам поступить, ведь это Ваша жизнь, и Вам жить потом, после совершения выбора. Так что трудиться над этим безусловно непростым выбором придётся Вам. А я могу помочь только некоторыми своими размышлениями об этой ситуации. Строго говоря, Ваши родители нарушают Ваши права, выставляя Вам запреты и планируя Вашу жизнь вместо Вас. Что значит "не оставляй меня одну" со стороны мамы? Что Вы должны будете посвятить свою жизнь ей, не выходить замуж, не рожать детей? Или же они Вам это разрешат, но только с тем мужчиной, которого сочтут подходящим для Вас? В любом случае они совершат над Вами насилие, причём уже (после Вашего 18-летия) не имеют на это права. Но послать родителей подальше и выйти замуж за любимого было бы, конечно, очень простым и даже примитивным решением проблемы. Ведь Вы их любите, и эти чувства просто так на помойку не выкинешь. Поэтому надо искать способ выйти замуж, но при этом нейтрализовать, по крайней мере, активное сопротивление этому родителей. Разрывать на две части точно не надо, надо просто дать родителям гарантии того, что они боятся потерять, если Вы станете самостоятельной и к тому же замужней женщиной. Я не знаю, что это, это лучше знаете Вы. Возможно, это Ваше участие в их жизни, Ваши внимание и забота, а может, что-то другое (это я оставляю для Вашего анализа). Вот и найдите способ убедить их в том, что после замужества они это не потеряют, а наоборот получат от Вас даже больше. Если сможете, думаю, они перестанут сопротивляться. А вообще, человек рождается на этот свет не для того, чтобы соответствовать ожиданиям и требованиям своих родителей. По большому счёту, они вообще не должны ничего от своих детей требовать и ждать. Их задача - вырастить детей, сохранить им жизнь и здоровье и обучить их самостоятельно о себе заботиться, и ВСЁ. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуйте, Аружан! Самостоятельно принимать решение не просто, так как ответственность за  решение падает в этом случае на вас! Зато - это позиция взрослого человека, личности, и теперь пришло время и вам повзрослеть! Судя по-письму - вы уже принимаете самостоятельные решения и выборы, но почему-то в этом случае - стали какой-то не решительной... Из-за чего? Вы боитесь расстроить  родителей или своего парня? Если вы сами не станете решать с кем и как вам жить, то этим будут заниматься другие - это вам надо? И как так происходит, что ваши самые близкие и родные люди - даже не имеют никакого представления о ваших намерениях?! Вы им не доверяете? Или их боитесь огорчить? В любом случае - вам необходимо с ними поговорить, даже если их точка зрения не совпадет с вашей, тогда у вас все равно будет выбор - как дальше поступать..! И вы станете честной сами с собой!!! Они же не смогут вас запереть дома и держать изолированной от общества и вашего парня??? Как вы станете с ними разговаривать - от этого очень много зависит... Если вы скажите, что чувствуете себя счастливой именно с ним, что он вам очень дорог и вы его любите, то любящие вас родители не смогут решать за вас: за кого отдавать вас замуж!!? Как не крути и не решай, а только верный ответ находиться у вас внутри: представьте себя через 10 - 20 лет, войдите в свое будущее и если вы скажите себе:"Какая я молодец, что приняла именно это решение! Что ни о чем не жалею и это именно то, чего я хотела! И при этом ваши чувства - соответствующие вашему состоянию, тогда вы на верном пути! Желаю вам всех благ! С уважением Людмила К.