Муж хочет прописку и ждет моей смерти

Наталья 12.01.2013

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 38 лет, мужу 35. детей нет, я асматик и мало того, что родить для меня проблема, у меня еще целый букет болезней, так я даже выносить его не смогу. да и профессор, у которого лечилась, сказал что я рожу так же астматика. да и для себя рожать в таком возрасте, без денег, с з/платой в 9000 т.р. и с кучей болезней - это глупо. а муж.. вот о нем я и хочу рассказать: у меня нет сил противостоять мужу. просто опускаются руки когда он орет на меня и обзывает только за то, что я с температурой (или с сильными головными болями, у меня скачет давление иногда или просто с нормальным давлением такие боли, что ничего не помогает)не могу стоять у плиты и приготовить ему суп. сам дома ничего не делает, работает сутки трое, и все трое суток что дома - ест, спит и занимается своим хобби. все! дома отклеиваются обои, на кухне линолеум кусками, а его ответ - я даже соринку не подниму в этом доме раз ты меня не прописываешь! и это Вам пишет довольно сильная женщина, которая не умеючи ездить на мотоцикле, купила его себе (скажу сразу - дешевый китаец) и т.к. меня было учить некому и денег на учебу не было, я села и выехала на нем на дорогу.. училась ездить уже на дороге. а вот мужу ответить не могу.. он однажды сказал - байкеры долго не живут, ты все равно сдохнешь, пропиши меня. ну или не от мото, так от своей астмы сдохнешь, а мне хоть квартира достанется. я сказала что у меня еще отец жив (мама умерла от инсульта)и это его квартира, на что получила ответ - он уже старый (я поздний ребенок), я быстро с ним разберусь.. год назад умер отец от рака. я сейчас одна на один с этим уродом и мне страшно. развод? да у меня просто реально не хвает на это сил, он прекрасно знает, что мне нельзя нервничать, это провоцирует приступ и говорит - давай, попсихуй, тебе сейчас плохо станет, а я тебе даже воды не подам, не заслужила.. а я действительно должна ему служить - целыми днями у плиты, никаких болезней, посуду за ним помыть, на оскорбления молчать и не отвечать ни в коем случае. однажды я сидела (не знаю как хватило нервов то, но еще просто тогда отец был жив) как каменная, ноль эмоций когда он орал на меня и обзывал, так он мне сказал - на что ты сидишь молчишь, давай пореви что ли? не беси меня! и вот так происходит время от времени. да, я выгляжу на все сто, моложе лет на 10, вся в коже, благо фигура позволяет, длинные волосы, хорошее чувство юмора, на работе только ленивый не предлагал мне секс.. а вот дома.. когда он дома я даже идти домой не хочу, в свой родной дом. у меня нет подруг, нет друзей, да и муж не даст ни с кем встречаться, даже мне звонить нельзя, а если мне все же кто-то звонит - стоит над душой, мол хватит разговарить, какая еще подруга? у тебя не должно их быть! да, самое главное забыла - он "чеченец", в смысле служил в Чечне. 2 раза поднял руку на оего отца, человека, который старше его на 40 лет! один раз я встала между ними и удар приняла на себя и отлетела к двери, а второй был когда я была на работе. я боюсь что он однажды ударит и меня, ему как "чеченцу" ничего не будет, ну пролежит в психушке, ну уволят из полиции, а я инвалидом останусь! помогите пожалуйста своим профессиональным советом, это уже просто крик души! развестись я не могу во вся ком случае сейчас - он либо поднимет н меня руку, либо будет изводить психологически (ах, если бы Вы знали какой он хороший психолог!), а мне даже выплакаться некому, ни друзей, не подруг, ни родных, только куча болячек..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

конечно вряд ли стоит беременеть от такого человека, что ребёнок может в этом браке получить? ничего кроме психологических травм!

а вот ВАМ о самой себе не мешало бы позаботиться! он измывается над Вами (это и психологическое насилие и эмоциональное,  и физическое - когда бьет) потому, что ВЫ САМИ позволяете такое делать с собой! прячетесь за болезнями и приступами, и ничего не можете предпринять, чтобы себя защитить - он это видит и все это сходит ему с  рук и ОН продолжает дальше!

у меня нет сил противостоять мужу. просто опускаются руки когда он орет на меня и обзывает только за то, что я с температурой (или с сильными головными болями, у меня скачет давление иногда или просто с нормальным давлением такие боли, что ничего не помогает)не могу стоять у плиты и приготовить ему суп.

ему НЕ надо противостоять - надо себя ОТ него отделить! это ВАША квартиру и Вы имеете право - подать на развод, сменить замок, написать заявление в полицию - а если приедет и будет угрожать, чтобы впустили - вызывать полицию (или скорую, говорить о его невменяемости и угрозах!) и НЕ открывать, обратиться к адвокату, чтобы он сопровождал этот процесс! как правило - такие манипулятры НЕ выносят того, что "Жертва" (Вы) можете за себя постоять и прибегает к помощи властей! и видя последовательность в действиях, что партнер МОЖЕТ о себе позаботиться - отступает! так как ему нужна борьба, ему нужно унижение, чтобы он сам стал выше!

а Вы сможете начать свою жизнь (может и не родите для себя, но взять ребёнка и усыновить или удочерить Вы сможете - чтобы подарить свое тепло)

училась ездить уже на дороге. а вот мужу ответить не могу.. он однажды сказал - байкеры долго не живут, ты все равно сдохнешь, пропиши меня.

представьте, что Ваша жизнь - это и есть дорога, и что Вы мчитесь по ней управля своим мотоциклом! только ВЫ управляете своей жизнью, а не та палка, которая застряла у Вас в колесах - на дороге - Вы её просто достанете ив ыбросите подальше и поедете дальше - это освободит Вас и в жизни!

я действительно должна ему служить - целыми днями у плиты, никаких болезней, посуду за ним помыть, на оскорбления молчать и не отвечать ни в коем случае.

Вы сами выбираете такое отношение к себе! решать Вам (что для Вас более стрессово - каждый день это терпеть? или один раз решиться и развестись?)! НЕ ждите помощи из вне - никто НЕ придет к Вам и НЕ спасет Вас, пока ВЫ сами НЕ решите управлять своей жизнью! оглянитесь вокруг - чего Вы достойны? есть ли вокруг Вас достойный мужчина? почему сами так к себе относитесь? а как относитесь к себе Вы, так относятся и окружающие! Вы - сильная женщина и хотите жить! чего боитесь? приступа астмы? или того, что проживете всю жизнь под гнетом?