Моей маме я вообще не важна

Айсауле 11.01.2013

Моей маме я не нужна. Она обращает внимание только на папу, как только она придет она спрашивает-" А где папа?" Коротко о папе- он мне отчим, и мне кажется что он вышел за маму только из-за денег, а папе вообще на меня пофиг он никогда нас с мамой не любил, он просто большая не нужная толстая глыба разочарований и вони. Я очень хочу что бы у меня была хорошая семья а не это подобие. Помогите пожалуйста. Я просто сижу и плачу, смотря на этот ужас. Почему так происходит?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Родителей не выбирают и семью по желанию тожет не сотворить. То, что ты считаешь, что мама уделяет тебе мало внимания, вероятно, лишь проявление ревности по отношению к папе. Зачем делать из этого всего трагедию, радуйся, что мама, как женщина - нашла свое счастье и не важно какие там причины, она счастлива, а ты не омрачай его и просто поговори с мамой о том, что тебе ее не хватает. Слезами тут не поможешь, это не выход. Нужно учиться говорить о том, что тебя беспокоит. Конечно, не легко привыкнуть к чужому человеку сразу, но раз ты называешь его папаой и он позволяет, значит дело не так и плохо. Многие дети с родными папами, страдают, а у тебя думаю не все так сташно, просто ты привыкла, что раньше мама больше уделяля времени тебе, а сейчас делит его и с папой. Порой, мы сами себе навыдумываем сложности и обиды,и неприязнь к человеку и потом сами же от этого страдаем. Открой свое сердце, думаю все будет хорошо! Подумай об этом. Удачи тебе!

Айсауле, здравствуй!

Очень жаль, что у тебя создается такое впечатление. Скорее всего, не так все на самом деле.

Вполне возможно, отчим создает маме много хлопот в то время, когда отсутствует. В связи с этим и ее первый вопрос: где папа?

Видимо, мама видет тебя уже взрослой и самостоятельной. Понимаю, что она не должна ограничиваться минимумом внимания в отношении тебя.

Поговори с ней, только постарайся, чтобы в голосе не звучала обида. Скажи, что очень хочешь, чтобы мама с тобой больше общалась, проявляла тепло. Объясни, что тебе сейчас это просто необходимо. Скажи, что очень ее любишь и хочешь чувствовать и ее любовь к себе.

Так же можешь предложить маме вместе сходить на консультацию.

Думаю, что ты подросток или близка к этому возрасту. В этот период практически всегда возникает недопонимание с родителями.

Удачи тебе!

С уважением, Инна Снегирева.