Мой парень не хочет жить вместе

Светлана 19.09.2010

Здравствуйте!Мне 21 год и уже 5 лет я встречаюсь с парнем.Ему тоже 21,живем раздельно.Приезжаю к нему только на выходных и он частично меня обеспечивает,т.к я не работаю ,а только учусь.

Я очень хочу,чтобы он НАКОНЕЦ РЕШИЛСЯ жить вместе,но не знаю,как его к этому подвести,чтобы он сам меня схватил со всеми вещами и увез!))Благо средства на сосуществование есть!Когда я говорила прямо,он соглашался,говорил,что будем искать варианты,что скоро(через месяц ,а может и меньше).Но как подходит время решать,у него тут же появляются сомнения,"неотложные нужды"потратить деньги,которые предполагались для съема квартиры и т.п.Я совсем не понимаю,почему он так поступает!И почему говорит,что скоро,а сам ничего не предпринимает!?

Жить с родителями его или моими я не хочу,да и нет возможности.

Пару раз мы жили вместе пару недель,но он такое вытворял...К примеру уходил на час погулять,потом не отвечал на звонки,и появлялся под утро пьяный!!!ссорились,просил прощение,но что же это за отношение такое,когда он сам меня к себе позвал!!?

Так вот сейчас-вроде уже и пора,и он это понимает,и средства есть и желание,но он не торопиться!я уже дошла до того,что просто устраиваю истерики,что мол нет-так поступай как знаешь и живи без меня....Я знаю,что он любит меня,и не хочет потерять,и других у него нет,но почему же тогда он не возьмет и не съедется наконец со мной без всяких "завтраков"??

Пожалуйста,жду компетентного мнения по моей наболевшей и надоевшей проблеме!Заранее благодарна!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Светлана! А что тут не понятного? Ваш парень не готов к тому, чтобы жить вместе. А вы напираете на него. Вполне возможно его устраивают и такие отношения, что есть сейчас. А жить вместе это брать ответственность на себя. Тем более опыт показал, когда вы жили две недели вместе. Задумайтесь. С Уважением Олеся.

Несвитский Антон Михайлович

Светлана, вы по натуре довольно напористый человек. Это видно из стиля письма. И вероятно, не привыкли учитывать мнение другого. Почитать вас - так получается, что вы имеете право настаивать на вашем образе действий потому, что именно ваша позиция и есть самая объективно правильная. А он "такой нехороший"... Так ли это?

//Когда я говорила прямо,он соглашался,говорил,что будем искать варианты,что скоро(через месяц ,а может и меньше)//

А что еще он мог вам сказать? Что он не хочет, что его все и так устраивает? Наверное, это привело бы еще к большим скандалам и истерикам с вашей стороны, и "завтраками" он банально старается их избежать.

//Пару раз мы жили вместе пару недель,но он такое вытворял...К примеру уходил на час погулять,потом не отвечал на звонки,и появлялся под утро пьяный!!!//

А вот это говорит о его бессознательном протесте против вашего вторжения. Да, именно так он это и воспринимает, судя по его реакции. Именно потому, что человек не хочет идти домой, у него так "складываются обстоятельства", что он пропадает, напивается и т.д. Ничего не бывает случайно. Он просто сбегает от ситуации совместной жизни, даже если сам не отдает себе в этом отчета. "Вытворяет" потому что ему некомфортно с ваши постоянным контролем. И судя по тому что вы пишете, вашего контроля действительно не мало.

//но что же это за отношение такое,когда он сам меня к себе позвал!!?//

Думаю, не сам. Позвал, потому что понимал, что вы этого ждете. А потом почувствовал, как ему тяжело в ситуации совместной жизни. И не может вам пока в этом открыто признаться, потому что понимает - скандалов и правда будет еще больше.

Если вы сами не хотите его потерять, постарайтесь разобраться, почему же он НЕ ХОЧЕТ. И примите это как факт - он действительно не хочет. Если вы не научитесь слушать и слышать партнера, крепких отношений вы не построите. А настаивая на своем без попытки понять другого, только разрушите, и к тому же выйдете из отношений с обидой, которую есть риск потом потащить в следующие отношения.