Я ему не доверяю

настя 11.01.2013

Здравствуйте. у меня такая проблема, у меня есть молодой человек он был женат, есть дети маленькие, пол года он развелся. он живет в одном городе я в другом... в соц.сети у него есть в друзьях бывшая жена, они общаются, меня это раздражает. я все время думаю что он мне врет. как то я нашла их переписку что они собираються сойтись но когда он к ней поехал сказал ей что нет не будут жить вместе.... теперь мне кажется он с ней общается как раньше так же само люблю скучаю. он все время от меня что то скрывает! у меня уже паранойя какая то, каждый день ссоры из за нее, его прошлого! как мне быть?

Здравствуйте, Настя.

Есть такая притча:

Обратилась женщина к мудрецу: что мне делать? Я все время боюсь, что моего мужа уведет другая женщина, или что его убьют, или что он меня разлюбит.

На что ей мудрец ответил: Ты его действительно когда нибудь  потеряешь, в этом мире все возможно. Так насладись же жизнью с ним сейчас!

Настя, своими переживаниями Вы только ухудшите ситуацию. Конечно, можно посвятить этому свою жизнь. А можно заполнить её чем нибудь своим ярким настоящим, интересным. И тогда Вам уже не будет казаться таким страшным то, что он вернется к бывшей жене. И тогда возможно он будет бояться, что Вы его покинете). Ведь если Вы станете интересной и ценной для себя, то и другие будут Вас ценить и интересоваться Вами.

Успехов Вам в построении СВОЕЙ НАСТОЯЩЕЙ жизни!