Что мне делать с другом?

Мария 11.01.2013

Здравствуйте, меня зовут Маша. У меня вот такая проблема. Я дружу с парнем уже полтора года. Ну это раньше были не понятные отношения, мы целовались, но все равно оставались друзьями.Он всегда смешил меня, когда было плохо, поддерживал) После пол года общения, я поняла, что влюбилась в него, но не показывала этого. Он начал встречаться с девушкой и мы начал редко видится. Через пол года мы снова начали общаться и я понимаю, что чувства остались. У меня такого не было, обычно чувства к парням длились максимум 2-4 месяца. А тут больше года.И это чувство меня просто пожирает. Когда он пишет меня просто трясет все, бросает в жар и сердце колотит как бешеное. А когда он про своих баб говорит меня разрывает от ревности. Недавно моя подруга сказала ему о моих чувствах. И я не знаю что теперь делать. С одной стороны он очень изменился(в лучшую сторону) и кажется я ему тоже нравлюсь, но я в этом жутко не уверенна. Как вести себя при нем, сказать ему что-то или лучше остаться друзьями и молчать. Помогите пожалуйста!)

Доброго времени суток, Мария.

Серьезные чувства требуют от человека серьезных и смелых поступков. Видно, что то, как правильно себя вести в подобных ситуациях  - это открыть Америку для Вас.

С этой целью люди пишут много книг о том, как правильно смотреть , разговаривать, контролировать общение, взгляды. Но пытаясь что - то преминить в реальной жизни, люди порой упускают главное - цель своего отношения к человеку.

Поэтому правильный способ был и остается прежним - быть только собой в общении, спрашивать то, о чем Вам интересно, говорить так, как Вы хотите.

Не всегда события жизни послушно подстраиваются под мечты и грезы человека, но если быть самим собой, проще разбираться в произошедшем.

Плюс есть огромный бонус такого поведения - после общения с людьми не нужно убивать много часов времени на то, как Вы себя повели и почему не сказали то, чего действительно хотелось сказать.

Смело поведайте о своих чувствах.

Удачи Вам. С ув., Александр.