Затрудняюсь в выборе профессии

Ангелина 10.01.2013

В детстве я мечтала, работать в цирке , поскольку часто туда ходила и у меня получались некоторые трюки . Но сейчас я выбор еще больше : стать врачем, хариографом, певицей ,художником, фотографом ,музыкантом и даже психологом. И всетаки чаще всего я задумываюсь над последнем вариантом . Помогите пожалуйсто.

Киселевская Светлана Владимировна

Вы можете проконсультироваться у психолога по вопросу профессиональной ориентации, например - в профориентационном центре Вашего города.
А можете попробовать самостоятельно пройти тестирование.
Например, с помощью тестов -  "Дифференциально диагностический опросник" (ДДО) Климова и "Тест профессиональной направленности личности" Голланда.
Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.
Скачать тесты Вы сможете на этой странице: http://psiholog-dnepr.com.ua/testy-dlya-detej