Мой парень - эпилептик

Аля. 09.01.2013

Мой сегодняшний любовник - эпилептик. Отношения начинались так себе, он мне не особо нравился по началу, сошлись на сексе, что называется. По истечении некоторого времени заметила, что он совсем не пьёт спиртного, спросила почему, он ответил, что ежедневно принимает лекарство и ему нельзя пить, поскольку он - эпилептик, последний приступ был 11 лет тому назад. Это его сообщение повлияло на моё отношение к нему. Во-первых, я ничего не знаю про заболевание, знаю только, что Фёдор Михалыч страдал падучей. У меня теперь присутствует своего рода страх, а вдруг у любовника приступ случится в любой момент, в общественном месте. Страх перешёл и в область постельных отношений, а вдруг его сильные оргазменные отношения и не оргазм вовсе, а эпилептический приступ. Отношения с ним у меня замешаны строго на сексе, без перспективы секса он интереса для меня не представляет, в-принципе, моё уважение и симпатия основаны на его мужских способностях. Я не хочу подробно расспрашивать его, проявлять нездоровый интерес, к тому же это бесполезно, я не совсем хорошо знаю его родной язык, во всяком случае, не на таком уровне, чтобы расспрашивать на медицинском языке. Я не знаю, продолжать ли отношения, даже если это просто секс, и я привыкла контролировать большую часть из того, что происходит в моей жизни, хорошо, сейчас я пропущу этот момент с неврологическим заболеванием, а потом, наедине с собой, что я себе скажу, что был период, когда мне было 33, я тусила с голландцем, "трахальщик" был роскошный, но был эпилептик. Как разобраться в своих чувствах и выйти к верному решению? Или, может, всё не так страшно?

Аля, здравствуйте!

Очень верное умозаключение было в Вашей последней фразе. Знак вопроса можно убрать...

Что касается заболевания, то его протекание у каждого человека проходит своим особенным образом.

Вы правильно понимаете, что приступ может быть, но так же может и не быть. То, что в течение 11 лет их нет - это показатель грамотно выстроенной терапии, а так же нельзя не учесть и особенности организма.

Вы пишете: "... наедине с собой, что я себе скажу, что был период, когда мне было 33, я тусила с голландцем, "трахальщик" был роскошный, но был эпилептик..." Хочется отметить: болезнь - это не преступление. И если человек при этом живет, развивается и в своем поведении не демонстрирует чего-то не адекватного, значит с этим заболеванием его организм достойно справляется.

Время покажет, что дальше будет Вами двигать: сексуальная потребность или предрассудки.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.

Здравствуйте, Аля!

Не вижу проблемы в эпилепсии вашего партнёра, если болезнь находится в стадии ремиссии, и приступов у него в данное время нет. Теоретически болезнь может перейти в стадию обострения в любой момент, но так для того он и пьёт лекарства, чтобы этого не произошло.  Да и сам приступ - не такой уж ужас, чтобы так его бояться. Вам действительно следует больше узнать об эпилепсии и быть готовой к приступу, если это случится. А о том, что он эпилептик, рассказывать всем направо и налево не обязательно. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Аля. Не вижу здесь ни чего страшного, в том, что ваш партнер эпилепсик, я думаю, что если это болезнь у него так долго то он очень хорошо должен знать, чего ожидать и чего опасаться и наверное можно поинтересоваться, что может произойти если будет приступ и ни какие медицинские термины здесь не нужны. Если вам с ним действительно хорошо, так почему вы себя должны лишать удовольствия только из-за не осведомленности, я думаю оно того не стоит.

А если вы хотите разобраться со своими чувствами, то могу оказать в этом помощь.

Всего хорошего, Элла.