Не могу сближаться с молодыми людьми

Виктория 09.01.2013

Уважаемые психологи, меня давно беспокоит одна проблема: я не могу сближаться с молодыми людьми. Мне 19 лет, и у меня не было серьезных отношений(в том числе интимных). Я очень разборчива в людях, и если человек меня чем-то не устраивает,я не могу с ним общаться. когда я знакомлюсь с молодым человеком и у меня возникает симпатия к нему,я стараюсь сблизиться с ним.Но как только он отвечает мне взаимностью,я сразу охладеваю и стараюсь разорвать любые отношения. я чувствую себя как невеста, которая готова сбежать с собственной свадьбы. В теории я совершенно спокойно отношусь к интимным отношениям, но любая мысль,которая имеет шансы воплотиться в жизнь меня пугает, как 14 летнюю девчонку. Прошу Вас помочь мне разобраться в этой ситуации, потому что мне не хочется остаться в будущем одной.С нетерпением жду Вашего ответа и заранее благодарю!

Виктория, интересно все же, что происходит с вами когда интересный вам человек отвечает вам взаимностью на симпатию? Думаю то чувство которое вы испытываете по какой то причине неосознается вами и возможно избегается. Может быть это возбуждение, волнение?... хорошо бы это проверить в личном контакте с психологом, обращайтесь к специалисту, что бы действительно разобраться. Успехов.

Здравствуйте,Виктория.Судя по истории,это Вами не осознается,но,когда Вас молодой человек принимает,Вы бежите от него из за страха его разочаровать.Вам представляется,что в близких,теплых отношениях он ,наконец,увидит в Вас не интересную,может быть,нелепую,не современную,какую-то второсортную девушку.В том числе и сексуально боязливую.И Вам представляется картина Вашего отвержения,а значит,унижения,обиды,краха.И Вы освобождаетесь от этих благоприятных отношений.Чтобы не убегать от молодого человека,надо научиться не убегать от самой себя.Не считать себя такой некудышней,а принять себя сильной,уверенной,безупречной,классной,загадочной,достойной.Тогда отношения Вами не будут спешно разрываться,Вас примут,не разочаруются,и у Вас начнутся и нежные и сексуальные отношения.Если нужна консультация для повышения своей самооценки-обращайтесь.Я к Вашим услугам.