Устала от мужа, помощи по дому нет, вместе влезли большие долги

Наталья (32 года) 18.05.2024

Устала от мужа, помощи по дому нет, вместе влезли большие долги его родственники давят на меня, говоря я должна за ним следить, а когда я сказала что он 3 месяца дома сидел мог какую то подработку найти (отпуск месяц потом уволился больничный, и ещё 2недели на устройство новой работы) он сидел дома мать его сказала но он на больничном же сидел с ребёнком, который не оплачивается ведь он в, отпуске был

И как она сказала чтоб мы развелись

Что она деньги его будет все забирать, и ей по-барабану как мы жить будем хоть на улице

Наталья, Вы не задали вопрос психологу.

Чтобы Вам хотелось в итоге?

Могу пофантазировать, что Вам хочется, чтобы муж стал более сознательным, взял на себя ответственность за свою семью с Вами. Работал, отдавал долг, помогал Вам вести хозяйство, поставил свою маму на место, чтобы не лезла в вашу с ним жизнь.

Скажите, то, что Вы ожидаете похоже на Вашего мужа? Он когда-нибудь был таким, каким Вы хотите его видеть? Если был, что произошло? Почему перестал быть таким? Что ему сейчас мешает?

Если он всегда был зависимым от мамы, ее мнения, все вопросы в семье в основном тянули Вы на себе, то почему Вы ждете, что он изменится? Может быть Вы мечтаете о каком-то другом муже, каким Ваш муж никогда не будет?

Коуч, психолог, семейный консультант. Прием очно и онлайн.