Отношения, конфликты

Арина (18 лет) 07.05.2024

Здравствуйте! Меня зовут Арина, мне 18 лет.

Работаю в небольшой компании, есть начальник, но он как друг и коллега, полностью на дружеской ноте.

Он бабник, в команде подкатывал абсолютно ко всем девчонкам, с некоторыми даже встречался недолгое время. Ко мне же он не отпускает никаких пошлых шуточек, не подкатывает, если начинаю про нас что то шутить не особо продолжает тему, хотя парень ооочень общительный, что на уме, то и говорит, не задумываясь.

Недавно обсуждали рабочую тему, и он начал ковырять меня, я сорвалась - повысила голос, он в ответ накричал на меня…. После косо на него посмотрела когда пытался мне сказать что то, и его снова взорвало, сказал не проявлять обидки, и что так дружить не будем…. И снова при всем коллективе!!!

Меня это так забеспокоило потому, что он ни на кого так остро не реагировал, причем при всех, даже не смотря на то, что я самая младшая в коллективе и многие относятся довольно лояльно. Сейчас общаемся, он пытается как то подмазаться, но поговорить не предлагает, очень ему сложно ошибки признавать, но меня не отпускает…

Но самый прикол в том что он мне нравится, я далеко не уродина, но абсолютно ко всем он катит, а ко мне, единственной нет. Вообще не могу его понять, помогите разобраться, что он хочет и почему так странно проявляется ко мне, пожалуйста…

Арина, здравствуйте.

Так бывает, что мы активируем в другом человеке какие-то эмоции, которые он не понимает и не может с ними справиться. Предлагаю Вам не торопить события, а дождаться, пока он будет расположен к разговору и прямо поговорить о Ваших чувствах с ним. Без обид и претензий, просто рассказать что он Вам нравится и Вы хотели бы общаться ближе.

Возможно, из этого получатся отношения, возможно, дружба, а ,возможно, просто улучшится рабочее взаимодействие.

При этом предлагаю учитывать, что отношения в рабочем коллективе осложняются работой и иногда приводят к тому, что в рабочих отношениях возникают дополнительные сложности.

Олег Михеев, психолог Казань и онлайн.

Здравствуйте, уважаемая Арина.

Попробую ответить на вопрос наиболее кратко.

Арина

что он хочет и почему так странно проявляется ко мне, пожалуйста…

Знать это наверняка не сможем ни вы ни я. Один из наилучших способов это подойти к нему и спросить об этом.

С уважением, Алексей Ильин, психолог. Город Курск.