Одиночество по собственной инициативе

Татьяна (42 года) 07.05.2024

6 лет назад я родила ребенка. Через КС, если это имеет значение. Долгожданного. И моя жизнь стала кардинально меняться. До этого я много работала. На "скорой", фельдшер. Много общалась, встречалась с друзьями. Любила мужа, а он меня. Ну по крайне мере мне так казалось. Семья всем на зависть.

После родов ввалилась в депрессию. Я не могла принять, что теперь я отрезана от мира, от друзей. Пока была в декрете, с друзьями мало общались. Затем пропало сексуальное влечение к мужу. Начались проблемы. В итоге поняла, что не хочу его и не люблю. Развод. Осталась с ребенком. Стало сложно общаться с людьми. Друзья все исчезли. Ни с кем не общаюсь. Появляются мужчины, но чаще даже до встречи не доходит. Я просто сливаюсь.

А если встречаюсь, то сижу на нервах на свидании, натянутая, как струна с одной мыслью, скорее сбежать. Работу сменила, где почти не надо ни с кем общаться. После смены сразу домой. На корпоративы не хожу, в общественной жизни не участвую. Сексуального влечения тоже нет ни к кому. Ну то есть мне этот процесс не интересен. Не противен, а просто не надо.

От еды тоже удовольствия мало. И вот я подумала, что в целом мне ничего не приносит удовольствия. Мне почти 43 года, а я вообще одна. Есть конечно сын. Но он тоже больше тянется к папе и я его понимаю. Последнее время одолевают предчувствия, что я скоро умру. Именно не мысли, а предчувствия. Они меня не пугают. Но не хочется. Хотелось бы посмотреть, как сын вырастет.

Посещают мысли даже свалить куда нибудь. Хотя бы компенсацию за меня получит муж (официально не развелись) и закроет ипотеки и будет жить в кайф. Скажите, мне к психотерапевту, или к экстрасенсу?. Есть ощущение, что кто то сильно позавидовал нашему семейному счастью. Ведь все было. А сейчас ничего. Пустота.

Родственники все умерли. А те, кто жив тоже не общаются. Да и я не стремлюсь. Хотелось бы что то изменить, что бы жить стало как то веселее и позитивнее. Я как будто воздвигла огромную стену от внешнего мира и не хочу оттуда выходить. Есть еще проблема с принятием себя. Постоянно что то не нравится во внешности. Но это уже другая история.

Татьяна, здравствуйте.

Судя по тому, как Вы описываете, причина резкого изменения жизни в том, что психика получила большую нагрузку в родах, началась депрессия и затем изменение образа жизни.

Психотерапевт будет работать с Вашей психикой, восстанавливать ее нормальную работу. Экстрасенс будет снимать сглаз и порчу. Ищите того, от кого будет ощущение, что он поможет. Ищите, пробуйте, пока не произойдут изменения.

Если решите обратиться к психотерапевту, то приглашаю к себе на консультацию. Исследуем подробно то, что с Вами произошло и происходит сейчас, поймем в чем внутренняя причина и начнем работать с этой причиной.

Олег Михеев, психолог Казань и онлайн.

Татьяна, здравствуйте.

Вы описываете клинические симптомы депрессивного расстройства.

И Вам необходима помощь врача психиатра.

Помимо медикаментозной коррекции Вам необходима помощь по изменению модели поведения и жизненного сценария.

И рекомендую Вам к прочтению книгу  Роберт Лихи "Победи депрессию"

Моя статья Вам в помощь

https://kinesioportal.ru/news/11458/11465.php

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Татьяна, здравствуйте.

Татьяна

Скажите, мне к психотерапевту, или к экстрасенсу?

Сходите к психотерапевту на консультацию, похоже, что процесс, начавшийся у вас после родов, продолжается и, возможно, усугубляется, важно выявить причину. Возможно, понадобится медикаментозная поддержка.

К психологу в Иркутске в работу также важно пойти, так как там используются другие методы.

Совместно они смогут вам помочь.

Буду рада сотрудничеству.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог,
обучающий личный терапевт,
член ОППЛ.

Здравствуйте, Татьяна!

Скажите, мне к психотерапевту, или к экстрасенсу?

А кому вы больше поверите?

Один другого не исключает. Психотерапевт назначит таблетки, которые помогут справиться с депрессией. Экстрасенс снимет порчу, если вы верите в тонкие материи и энергии, могут быть изменения. Психолог поможет шаг за шагом вернуться к жизни, из которой вы как будто вышли после рождения ребёнка, поможет с принятием себя и мира.

Выбирайте то, что подходит вам, опираясь на свои ощущения.

Желаю вам всего доброго, и чтобы исчезла стена, которая мешает вам видеть сколько всего хорошего есть в этом мире.

С уважением,  Татьяна

Здравствуйте. Сочувствую.

Прочитав запрос, у меня возникло ощущение, что как будто у вас сработал какой-то деструктивный сценарий во время родов. Произошел некий перелом, это одна из возможных причин. К сожалению информации из текста не достаточно, для этого нужно по исследовать.

Татьяна

Скажите, мне к психотерапевту, или к экстрасенсу?

Получить ответ на этот вопрос можно различными способами, один из которых опытный, попробуйте разное и выберете то, что принесёт наилучший результат.

С уважением, Алексей Ильин, психолог. Город Курск.

Здравствуйте, Татьяна

Татьяна

Скажите, мне к психотерапевту, или к экстрасенсу?.

Чем может помочь экстрасенс не знаю, а психолог поможет. Можно методом расстановок, можно классической терапией.

Возможно у Вас депрессия, в интернете есть тест Бека, пройдите его, если покажет высокий уровень, обратитесь к психиатру за медикаментозным назначением.

Готова с вами работать, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва