Конфликты с бывшей женой моего парня

оксана (30 лет) 17.05.2024

Добрый день. Мы с парнем вместе полтора года, я забеременела, 16 недель уже, беременность протекает сложновато. дело в том ,что у него есть бывшая жена(от нее у него 2 детей). так вот,она постоянно меня оскорбляет,и мой мужчина просто молча это терпит. против его детей я ничего против не имею, мы нашли с ними общий язык.

Но она постоянно лезет в нашу жизнь. он ничего ей сказать не может, просто вежливо говорит что она не права и все. но я столько раз просила его поехать и лично с ней поговорить,ведь меня она оскорбляет то ли из за ревности к нему, то ли потому что мы живем в доме который они строили в браке,но т.к у нее есть 2 жилья,а у парня только дом то по суду он в нем живет.

Я много раз говорила что я нервничаю,переживаю и конечно это сказывается на моем состоянии. стали очень сильно ругаться из за этого, в ссоре можем наговорить друг другу таких гадостей что мне самой от себя тошно. я понимаю что не права, но постоянный стресс дает о себе знать. да и от него я не вижу сейчас особой заботы. стали появляться мысли что он любит только детей от своей первой жены. да и ее как будто все забыть не может,раз даже ответить ей и защитить меня от ее нападок не может. я переживаю что может случится что то с ребенком. я не знаю как себя вести дальше. я постоянно плачу,переживаю что он со мной только чтобы не быть одному. они расстались из за ее измены и она сама ушла. не знаю как правильно себя вести. я понимаю что должна думать в первую очередь о своем самочувствии и о ребенке. но иногда безразличие парня просто добивает.

Здравствуйте, Оксана!

Сложная ситуация, сочувствую вам.

Вам сейчас нужно больше заботы и поддержки. Организм перестраивается, и для ребёнка нужна спокойная мама.

Скажите, как получается, что бывшая жена вас оскорбляет? Она вам звонит, или кто-то передаёт вам её слова? Если она звонит сама, вы не обязаны её слушать, если через кого-то, скажите, что вам слушать неприятно, попросите вас поберечь и не пересказывать вам её мнение.

Дом в котором вы сейчас живёте, вашего мужа, или есть часть бывшей жены? Если вы живёте на её территории, может ли ваш парень обдумать вопрос с жильём сейчас, пока малыш не родился?

Может быть то, что ваш молодой человек не едет к бывшей жене говорит не о его безразличие, а о нежелании с ней общаться?

Вам действительно сейчас нужно сместить фокус внимания на себя и свое самочувствие. Старайтесь оградить себя от нападок, вы не должны выслушивать оскорблений.

Желаю вам всего доброго

С уважением, Татьяна Пономарева