Отец пьет

Лидия (28 лет) 06.05.2024

Добрый день, отец выпивает когда напьется ведет себя агрессивно. Подозревает маму в измене и начинается скандал с крушением всего в доме, распусканием рук если раньше он распускал руки только на маму, то вчера поднял руку на меня и пытался задушить, угрожает что покончит жизнь самоубийством.

Вызвала полицию чтобы он не натворил делов, теперь не знаю как быть дальше, так как в пьяном состоянии обещал расправится после того как выйдет с полиции. Считаю себя предателем, но другого выхода не видела чтобы подвергать опасности себя свою семью и людей со стороны, так ккк в неадеквате начал кидаться под машины. С родителями не живу, живу отдельно замужем, но думаю что если не буду вмешиваться будет трагедия. Как себя вести не понимаю.

Здравствуйте, Лидия

Вам вести себя как ребенок своих родителей а не  их мама. Мама здесь должна себя вести каким-то другим образом, вы тут при чем...

Если мама живет с отцом, значит есть на то причины. Она справится.

Вы вмешиваете в их жизни, в их отношения. К сожалению это не приносит результатов (положительных по крайней мере)

Если мама боится его, то ей можно подумать, что дальше делать.

А алкоголизм не лечится заботой созависимых о зависимом. Наоборот, это усугубляет его состояние.

Вам и маме срочно идти в группы Ал анон (маме, для созависимых) и вам можно в ВДА (взрослые дети алкоголиков). Это анонимные группы. Думаю есть и онлайн (если в вашем городе офлайн нет)

По поводу угроз отца, пусть мама проконсультируется в той же полиции что она может сделать.

Родители сами несут ответственность за свои отношения и свои жизни, они ведь взрослые, как и вы. Почему вы решили что их надо спасать?

С уважением, Ольга, Москва