Тренинг телесной спонтанности на возрождение жизненной (сексуальной) энергии

Тренинг направлен на возрождение в себе энергетического потенциала, изначально заложенного в нас природой!

В период социализации - человек приобретает знания, умения, навыки, культурные традиции, обычаи, правила и т.д., в становлении себя как личности. И наряду с этим, приобретает мышечное напряжение, телесные зажимы, отложения в теле невыраженных чувств и переживаний, связанных с неразрешенными конфликтами, эмоциональными запретами, психическими травмами, не усвоенными чужеродными организму - интроектами (установками), отражающимися в плохом самочувствии, бессоннице, душевной боли, психосоматическими расстройствами, вплоть до депрессии+

Все это присутствует в теле и формирует телесную броню, подавляя при этом жизненную энергию!

Чтобы возродить внутренний источник энергии в себе - весь организм нуждается в очищении и высвобождении застойных процессов на телесном, эмоциональном и ментальном уровнях!

И энергия может терапевтически высвобождена, путем прямого манипулирования напряженной областью; восстановлением естественного дыхания и спонтанностью движений тела, благодаря чему, происходит распускание телесного "панциря"; активизация подавленных чувств, их осознавание и контейнирование по собственному выбору (удержание, но не подавление), либо выражение их адекватно ситуации ; через подлинность самовыражения, возможность осмысления и интеграции опыта, таким образом, восстановление собственной жизненной энергии!

Раскрепощение тела и "включение его в жизнь, приближает человека к его первичной природе и помогает ослабить отчужденность, испытываемую большинством людей", тем самым, приобретая прочный контакт с реальностью (заземлением), с собой (ощущениями, чувствами, мыслями) и с другими людьми. Происходит расширение ролевого репертуара с появлением гибкости, лабильности, вариативности, раскрытия в себе забытых или еще не реализованных ресурсов на их возрождение! Музыкальное сопровождение способствует телесному раскрепощению, проявлению спонтанности через телесные движения и выход на новый чувственный и качественный уровень, и, таким образом - восстановленная жизненная энергия идет на оздоровление, омоложение, активизацию жизненных потребностей, творческому приспособлению, раскрытию личностного потенциала и креативности в своей цельности!

Станут использоваться: энергетические упражнения, дыхательная гимнастика, терапевтические техники с телесно-ориентированной психотерапии, танцевально- двигательной терапии, психодраматические разогревы.

Ведущий группы: Куроедова Людмила, гештальт-терапевт, автор и ведущая тренингов личностного роста; работающая в гештальт-подходе, бодинамике, ИТДТ, ТОП, психодраме, восточных практик.

Тренинг состоится по мере набора группы.
Продолжительность  - 6 встреч по 3,5 часа.

Стоимость - 6000 тенге за одну встречу.

Предварительная запись - обязательна.
Контактные тел.: +7 701 90 55555, +7 777 20 26 286, +7707 2026286; klm.live.kz@mail.ru;

Место проведения: г. Алматы, пр. Абая/пр. Достык, д.15, оф. 10, вход со стороны улицы, код 64, (2-ой подъезд от Достык).

Организаторы и ведущие

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи