Не важно, ЧТО ты видишь, важно, КАК ты на это смотришь! (тест внутри) Часть II

main_img

Предлагаю вашему вниманию продолжение статьи Не важно, что ты видишь, важно, как ты на это смотришь

Для тех, кто не читал первую часть, небольшое вступление.

Статья познавательно-развлекательная, тесты, предложенные в ней давно известны широкому кругу читателей. Не стоит относиться ко всему очень серьезно, позвольте себе расслабиться и пройти тесты.  А то, как вы отреагируйте на них, зависит от вашего уровня восприятия.

Предложите разным людям посмотреть на одно и то же, и они увидят совершенно разные вещи. Это неудивительно. Мы все разные, на наше восприятие влияют различные факторы.  Личный опыт, доминирующее полушарие мозга,  семейные сценарии,  стойкие убеждения, традиции, ожидания  – и это далеко не полный перечень настроек, регулирующих наше восприятие.

Мы живем в бесцветном мире, который раскрашиваем сами. Любой образ -  это проекция нашего ума.  Наше воображение рисует картинку и одевает ее в индивидуальный наряд. 

Тест 1.

Называть цвета, а не то, что написано. Правое полушарие мозга – распознает цвета, левое – читает. В этом упражнении происходит балансировка полушарий и тренировка их взаимодействия. Для безопасности – тест начинается и заканчивается «правильными» комбинациями слово-цвет.

Тест 2. 

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Ну как? ;)

Тест 3. 

Найдите мужскую голову на этой картинке

Если Вы справились с задачей:

- менее чем за 3 секунды то правое полушарие вашего мозга развито лучше, чем у большинства людей.
- в течение 1 минуты – это нормальный результат.
- если в течение 1–3 мин. – ваше левое  полушарие развито лучше, чем правое.
- если поиск занял у вас больше 3-х минут – результат слабый, но, при должной тренировке, поправимый.

Тестируйте, тренируйте  и пишите, что у вас получилось.

Успехов!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ