Инициации мужской и женской зрелости

main_img

Что такое инициация?

Ассоциации, которые часто возникают:
- это ритуал,
- переход из одной роли в другую,
- пробуждение,
- взросление,
- испытание.

Наши предки проходили инициации постоянно. До сих пор на земле есть народы, в которых инициации происходят и сейчас. Через инициации мы приобретаем новое состояние.

Зачем были нужны инициации?
Если говорить просто, то это помощь более старшего, мудрого, опытного поколения в переходе на новую роль, на новую стадию своего развития молодому поколению. Инициируют всегда те, кто уже сам прошел этот процесс.

Например: мальчик, юноша, мужчина (муж).

  • Мальчик в определенный момент должен был стать юношей. Это право он приобретал через испытания, становясь разведчиком.
  • А юноша становился мужчиной (мужем) через охотника, добытчика, защитника (воина).

То же самое с женским родом. Девочку важно было инициировать в девушку, затем в невесту, затем в жену и мать. Для этого на каждом этапе были специальные ритуалы, задания, испытания.

А теперь посмотрите вокруг:

  • как часто вы сталкиваетесь с капризными девочками лет 50-ти?
  • А с играющими в компьютер мальчиками лет 40, которых кормят жены?

Это далеко не единственные проявления, которые могут продемонстрировать психологический возраст.

Сейчас все чаще и чаще практика показывает, что многие взрослые люди «застревают» на ранних стадиях своего психологического развития.

Иногда бывает так (я сама сталкивалась с этим и вижу, как это происходит у моих клиентов): женщина или мужчина хотят повзрослеть, они осознают, что иногда поведение, иногда внутренние реакции напоминают очень детские - но нет понимания, как это сделать.

И вот сейчас наконец-то появились инструменты для того, чтобы помогать пройти ступени своего взросления, ступени своей зрелости и, исцеляя себя, прийти к взрослости, к зрелости.

Зачем это нужно, спросите вы?

Дело в том, что, пока мы не являемся зрелыми мужчинами и женщинами, в нашей жизни все складывается очень сложно, с усилиями.

И даже приложенные усилия, которые забирают много сил, не дают нам желаемого результата: гармоничных отношений, достатка, умения наслаждаться жизнью, счастья быть собой, заниматься любимым делом.

Если на сегодняшний день вы:

  • одинока (или одинок) и у вас не складываются отношения,
  • ваша жизнь протекает по замкнутому кругу дом-работа-дом,
  • нет удовлетворенности тем, что вы делаете, как себя чувствуете,
  • вас беспокоит состояние вашего здоровья, вам знакомы состояния депрессии, жизнь скучна и однообразна,
  • нет сил на реализацию своих желаний,
  • у вас частые смены настроения или вы вообще ощущаете себя бесчувственной (-ым),
  • · не знаете чего хотите,

то пришла пора поменять то, что есть.

Как? С помощью терапии инициаций мужской и женской зрелости.

С помощью этих инициация вы сможете «вскрыть» в себе проблемные места, излечить их, наполниться ресурсами и выйти на новый уровень развития. Вы можете инициировать в себе любое состояние – невесты, жены, матери / защитника, добытчика, мужа, отца. И эти внутренние состояния, безусловно, повлекут изменения в реальной жизни.

Женщины раскрывают свою женственность.
Мужчины обретают мужественность.

Вам станет легче и проще общаться с противоположным полом, выстраивать отношения с людьми, чувствовать свои и чужие границы. Вы станете более целостными, уверенными, спокойными. Будет больше чёткости, ясности и понимания, чего вы на самом деле хотите, и появится энергия на реализацию своих желаний. К вам легче будут приходить материальные блага. Вы сможете раскрыть свои творческие способности.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ