Счастливые пары делают это... Секреты о сексуальной жизни

Раздел: Статьи
Категория: Секс
main_img

Бывает так: в паре всё хорошо, но сексуальная жизнь «не клеится».

Или вот ещё: если в паре всё хорошо, то кажется очевидным, что и в постели тоже.

Однако есть особенные вещи, которые точно должны быть, если вы хотите отличную сексуальную жизнь.

Давайте узнаем, что это за секреты.

1. Эксперименты.

Даже если в начале всё было хорошо, то однажды однообразие вам наскучит. Поэтому помните, что секс — это прекрасный «повод» экспериментировать, менять что-то, фантазировать и воплощать в жизнь.

Купите что-нибудь в магазине для взрослых, спланируйте вечер, поменяйте обстановку, почитайте литературу, в которой написано, что и как можно делать в постели, чтобы увеличить удовольствие. Смело пробуйте!

2. Очерёдность инициатив.

В идеале у тех самых счастливых пар инициативу проявляют оба партнёра, примерно поровну. Понаблюдайте за активностью партнёра и за своей собственной. Внесите необходимые коррективы. Ведь даже при большой любви инициатива лишь от одного из партнёров может погасить любой интерес.

3. Отправляться в постель вместе.

Очень хорошая практика — это отправляться вместе в спальню, закончив все свои дела. И тогда через какое-то время сексуальное желание будет появляться у обоих. Согласитесь: если вы легли в постель, а супруга приходиться по часу ждать, то очень быстро это начнёт раздражать. Тут уж не до близости. Обсудите, как можно организовать время так, чтобы ложиться вместе можно было чаще.

4. Секс — это не задача и не дела по дому.

Попробуйте не вписывать секс в метафорический список дел. Ведь как только такое радостное событие становится рутиной, так сразу и не очень хочется это делать. Дайте себе возможность быть спонтанными, творческими, страстными!

5. Фильмы для взрослых.

Если у вас вызывает отвращение эротическая продукция, то варианта два: вам либо не попадалось качественных фильмов, либо вы слишком сексуально зажаты. На самом же деле такие фильмы могут быть неплохим помощником в повышении сексуального возбуждения, а также в исследовании себя, своих интересов и интересов партнёра.

6. Сексуальные фантазии — прекрасная тема для разговора!

Каждый из нас фантазирует. Просто не каждый в этом признаётся. Если вы сможете, как и счастливые пары, обсуждать фантазии открыто, то очень быстро между вами возникнет новый уровень доверия. Некоторые из этих фантазий даже получится воплотить. Но если нет, то обсуждение — хорошо в любом случае!

7. Сон голышом.

Если в спальне тепло, то почему бы не попробовать поспать раздетыми? Вспомните: когда-то в начале ваших отношений это казалось таким волнительным... Сейчас, даже случайно касаясь своего обнажённого партнёра, вы будете испытывать особые переживания. Днём сексуальный интерес будет выше.

8. Скажите «нет» стеснению в разговорах о сексе.

Любая счастливая в сексе пара обсуждает секс время от времени. Это миф, что лишь «озабоченные» разговаривают об этом. Когда вы вместе увлечены таким разговором, то в вашей жизни появляется место для романтики, флирта, лёгкого возбуждения. Обязательно разговаривайте о своих переживаниях, фантазиях, приятных моментах. Делитесь с партнёром, не жадничайте!

9. Устраивайте секс-вечера.

Да-да, вы верно поняли: целый вечер секса. Пускай дети побудут у бабушки, животные в другой комнате или у друзей, или, может быть, просто снимите квартиру на вечер. Пускай этот вечер буде полон романтики, и посвящен только вам и сексу!

Попробуйте применить в своей паре эти советы,
и очень скоро вы заметите приятные перемены к лучшему.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ