Женщины, остановите своего «мужчину»!

main_img

По сложившейся веками традиции наши женщины и коня на скаку остановят, и в горящую избу войдут!

Так и наращивали они мышечную массу веками, а теперь имеем то, что имеем.

Времена изменились, а мужская сила осталась.
И куда её направить, не понятно, и стоит ли вообще куда-то направлять?!

Многие успешные и современные женщины сами себе могут купить всё необходимое на данном этапе жизни. Они думают о том, где заработать денег, чтобы хватило на то, что нужно, и сами всё покупают, платят за такси, водят себя в кафе, прибивают полку и ремонтируют мебель. В этой современной гонке ей всё проще сделать самой, чем ждать помощи, тем более просить.

Просить помощи по-женски искренне и нежно не очень получается. Даже если вообще просить получается, это выглядит, как претензия и требование, которые мужчине точно удовлетворять не хочется. А женщина в свою очередь недоумевает, что в этом сложного - взять и сделать, она же точно это знает, она же может сама.

Обычно таким девушкам и женщинам пришлось действительно много пережить, многого добиваться собственными силами, страдать, переживать, отчаиваться, вставать с колен боли и разочарования и идти дальше. Иногда просто выживать, а это совсем не просто! Куда здесь до нежности, ранимости, беззащитности, когда нужно решать жизненно важные вопросы.

Но засада в том, что возможности позаботиться о такой женщине у мужчины просто нет. Хотя она может искренне этого ждать и хотеть, только хочет она это с чувством вины и стыда. А просто получать заботу за то, что она женщина, нежная, милая, красивая, чувствительная, заботливая, хозяюшка, будущая или настоящая мать и просто очаровательное украшение жизни мужчины и своей собственной?! Как-то совсем нельзя, не положено, не принято, не правильно…

Мужчинам очень сложно рядом с такими самодостаточными женщинами с одной стороны, а с другой – они теряют свою мужскую часть, на что женщина злится и раздражается.

Уважаемые женщины, не забывайте о том, что от природы вы женщины, а не кто-то другой! Женщине на роду написано быть женщиной, а не мужчиной, не пытайтесь привести отношения к гармонии, выполняя не собственные функции и роли. Без вас не появится очаг, без вас не появится уют в доме, без вас не появятся дети и тем самым не продолжится род! Ваше женское предназначение уникально и неповторимо! Берегите это, помните это, распространяйте на дом, семью, мир вокруг себя!

Уважаемые мужчины, помните о том, что свою мужественность Вы может проявить больше в мелочах, чем в геройских поступках. Женщина самая сильная в своей слабости, когда о ней искренне заботятся, она готова это принимать с трепетом и благодарностью. Ведь Вам же хочется, чтобы женщина рядом с Вами была счастлива и этим озаряла вашу жизнь?! Обращайте внимание на то, когда Ваша женщина счастлива, а когда нет. Научившись замечать это, Вы сможете ее сделать по-настоящему счастливой и, конечно же, себя самого.

Дорогие женщины, почаще хлопайте глазками, удивляйтесь, очаровывайтесь этим миром, мужчиной, который рядом, и тем, что Вы родились женщиной, ведь это бесценный дар и искусство!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ