Семейный психолог Воронеж. Аноргазмия. Фригидность. Устранить закомплексованность. Сексуальные женские проблемы

Аноргазмия Фригидность Устранить закомплексованность Сексуальные женские проблемы

      Частой проблемой всех девушек с сексуальными женскими темами аноргазмии и фригидности - как раз, и будет закомплексованность.

     Полагаю, что тут подтвердят все семейные    психологи, сексологи и психотерапевты, информацию о том, что родом она будет из детства. Так оказалось и на этот раз, когда я стала работать со своей клиенткой из Москвы. У девушки не было оргазма. Она была замужем. Отношения складывались хорошо. Партнер был единственным мужчиной, и секс происходил довольно часто, но вот разрядки в виде оргазма, клиентка не получала.

     С этим я и стала работать, как сексолог и психолог. Надо отметить, что девушка была очень осознанной. Она хорошо понимала связь своих нынешних ситуаций с прошлым, отсюда и работа по теме аноргазмии и фригидности в аспекте закомплексованности, была нами произведена за довольно быстрое время – всего 1 час.

     Итак, первое воспоминание отнесло клиентку к возрасту подростка, порядка 12 лет. Она воспитывалась в семье, где доминантной была мама, которая навязывая всем свою волю, подавляла домочадцев.

      Отсюда, девушке доставалось в первую очередь. Мы устранили из нее проблемное состояние, отдав то, что было подцеплено ею раньше, и отразилось уже на сексуальной женской сфере. Клиентка заполнила себя женственностью, и сексуальной привлекательностью.

      Далее, мы вышли на образ самой девочки-девушки. Он визуализировался в виде загнанного и обиженного подростка. Сейчас мы добавили состояния любви папе и маме, а также возможности проявления всего этого в отношении дочери. Моя клиентка из Москвы, сказала, что: «мама итак меня любит, я это осознаю, но по-своему».

    Здесь я, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, добавила больше понимания родителей, самой девушке. Они - люди старой формации. Клиентка сказала, что действительно, у неё нет воспоминаний о том, чтобы кто-то с ней разговаривал на сексуальные темы. Это всегда было под запретом, что встречается довольно часто в историях моих клиентов из Москвы и Воронежа, и отчасти способствует сексуальным проблемам аноргазмии и фригидности.

     После этого вспомнилась школа, небогатое детство, и общий дискомфорт от разных ситуаций. Это я, как психолог-сексолог, убрала довольно быстро, да и сложностей особых тут не возникло, просто всё проявилось, как некий негативный фон.

      Мы подравняли прошлое клиентки, добавив ей некую беззаботность.

      Далее вспомнился пляж, и она, которая была недовольна своей фигурой.

    Тут последовала классическая работа для семейных психологов, сексологов и психотерапевтов, по принятию своей идентичности. Как всегда, девушки и женщины, часто считают себя излишне полными, возникают комплексы касаемо фигуры, и также сексуальные женские проблемы аноргазмии и фригидности, отчасти могут идти отсюда.

       Далее, еще одна сложность, часто свойственная людям – надуманность. Я также помогла девушке устранить её, и теперь ей будет свойственна любовь к себе и сексуальная привлекательность.

      В завершении мы проработали тему того, что родители не воспитывали свою дочь, как красивую женщину, почти не хвалили её, хотя она была весьма симпатичной, к тому, же отлично училась в школе.

     Сейчас девушка окончательно осознала, что она уже взрослая, не стоит жить по указке родителей. И в завершении, мы подправили её сексуальную идентичность, добавив смелости, проявленности, легкости и сексуальности.

     Вот в общем-то - это и есть вся работа, которая нами была проведена на данный момент.

P.S. Данная статья является вымышленной и к реальным персонажам не имеет никакого отношения.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи