Секреты женского изобилия и процветания

main_img

Изобилие и процветание – это жизнь в потоке, много возможностей со всех сторон и ты их правильно и своевременно используешь, это про щедрость твою, людей вокруг и вселенной…

Это дом – полная чаша… 

Это когда ты наполнена и можешь поделиться, когда ты - цветущая и счастливая... 

Когда у тебя ладятся отношения с собой, с близкими и с миром.

Это умение вдохновить себя, мужчину, окружающих…

Как этого достичь?

Что же такое женское изобилие и процветание?

В Интернете вы не найдете четкого определения, и если спросить каждую из вас, то большинство будет отвечать общими фразами, которые услышали от женских тренеров или прочитали в статьях. Но если я настою на том, чтобы вы прислушались к себе и рассказали о своем личном понимании изобилия и процветания, то выяснится, что у каждой из вас есть свое мнение об этом, отличное от других…

Сегодня я попробую, опираясь на свой личный опыт, описать то, что я думаю об изобилии и процветании - и зачем нам, женщинам, это нужно и как этого достичь.

В какой-то момент своей жизни вы находились (или до сих пор находитесь) в таком положении, когда самое важное – это обеспечить себя, может быть, свою семью, детей, родителей. Вы живете с мыслью, как закрыть все свои базовые потребности: оплатить крышу над головой, обеспечить питание, проезд, текущие расходы. И сколько бы вы ни старались, больше денег не появляется.

Доходы, может быть, даже и растут, но и расходы и цены тоже. И вы постоянно находитесь в ситуации стресса: где взять деньги, как их заработать, чтобы на всё хватило. Вы скорее всего всеми силами держитесь за работу, хотя она не обязательно любимая и отнимает все силы. Вы живете в тревоге о завтрашнем дне, в страхе, что, не дай Бог, что-то случится и вы потеряете даже то, что имеете.

Что такое для вас изобилие такой ситуации? 
Конечно, это денежный достаток. Это то, что поможет оплачивать свои счета и расслабиться, осознавая, что необходимое количество финансов обеспечено.

Как же сделать так, чтобы деньги появились?

Во-первых, важно познакомиться со своим Ильей Муромцем. Это фигура Внутреннего мужчины. Помните, в былине Илья Муромец просидел на печи 30 лет и 3 года? И только потом обрел свою силушку богатырскую.

Если вы перебиваетесь с копейки на копейку, значит, в вас плохо работает внутреннее мужское начало, которое имеет прямое отношение к достатку, заработку и деньгам. И в вас доминируют ваши внутренние защиты: страх, который заставляет в бешенном темпе делать, что угодно, чтобы не чувствовать тревогу и выживать.

Так вот, активизация своего Внутреннего Мужчины даст вам возможность расслабиться и начать добывать деньги спокойно. Трезво оценивая свои силы, возможности, находя верные пути к увеличению заработка. Мои клиентки, которые хотят выйти из постоянного цейтнота, избавиться от необходимости постоянно бороться за выживание, и которые через терапию раскрывают свою мужскую энергию, в результате меняют работу, получают больше денег, причем с меньшими усилиями.

Это первый этап.
Для этой категории женщин изобилие наступает там, где уходит суета и приходит столько денег, чтобы все насущные потребности были закрыты.

Когда вы проходите или  прошли этот этап, то вы оглядываетесь вокруг себя и понимаете, что вы не думаете о выживании. Деньги есть. В магазине вы выбираете то, что хочется, а не то, что подешевле. Вы можете себе позволить кафешки и ресторанчики, развлечения по выходным. Для вас норма – поехать за границу в отпуск.

Что же для такой женщины будет являться изобилием?

Раскрытие своих талантов, способностей. На этом этапе просыпается интерес к искусству, к красоте этого мира. Вам важны будут отношения. Захочется быть любимой и любящей. Для вас ценным будет общение с людьми, которые будут помогать расти, развиваться, открывать для себя новое. Хочется создавать что-то на благо общества и быть полезной. Путешествия – это уже не просто вид отдыха, это стиль жизни, который тоже дает возможность развития.

Как же освоить этот уровень?

О, тут важно познакомиться со своей женской силой и энергией. Наша Женщина, которая принимает себя, свое тело, относится к себе с любовью, чувствует себя достойной – это ее энергия движет нами на этом этапе. Наша внутренняя ведающая женщина дает нам доступ к интуиции, что для нас важно. Наша внутренняя гейша движет нами на пути познания красоты этого мира, делая это ресурсом, неиссякаемым источником энергии в нашей жизни. Она же становится соблазнительно прекрасной для мужчин.

В этот момент блага в нашу жизнь начинают поступать не только через себя, но и от мужчин. Тема отношений значима, важна. Она наполняет, питает.

Этот период на пути к изобилию и процветания чрезвычайно важен. В этот момент женщина осваивает искусство отдавать и принимать, создавать поток энергии от мужчин к нам, от нас к мужчинам. Мы получаем от них защиту, опору, а им даем целительную, восстанавливающую энергию. В этот момент мы учимся вдохновлять, открываться навстречу своим желаниям, взаимодействовать.

В блоке годовой группы «Секреты женского достоинства» мы как раз будем учиться это делать.

А дальше женское изобилие стремится к новому этапу.
Когда наши масштабы изобилия уже не просто о том, как выжить или как приумножить достаток, а то том, как наслаждаться благами.

И на этом этапе становится важным из своей внутренней мудрости и зрелости, развиваясь в своих отношениях, видеть и прикасаться к духовным законам. Духовные законы этого мира всегда открыты для нас.

Но когда вы пашете, выживая по 12 часов в сутки, вам некогда об этом думать. И вы, замыкаясь в себе, игнорируете эту силу. На втором этапе появляется возможность видеть, что Вселенная, Бог, законы мироздания, духовные законы – они есть. И появляется сила их узнавать и позволять им войти в вашу жизнь.

И это не о том, чтоб отрешиться от все мирского. Наоборот, на мой взгляд, самые сильные уроки наши в жизни приходят к нам через отношения, когда мы в самой гуще событий. И, познавая и открывая для себя эти силы, мы понимаем, как сделать наш мир лучше.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ